Prix immobilier à 28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555826AD0550

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1920

Superficie de la parcelle

1130 m²

Surface bâtie

754 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

310 000 €

4 429 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

19/08/2014

Appartement

2 pièces
59 m²

193 000 €

3 271 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

05/05/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

177 500 €

4 671 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

23/06/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

160 000 €

3 810 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

28/11/2022

Appartement

1 pièces
17 m²

140 500 €

8 265 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

27/01/2024

Appartement

2 pièces
24 m²

130 000 €

5 417 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

24/01/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

125 581 €

5 023 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

22/04/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

125 375 €

6 269 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

22/04/2024

Appartement

1 pièces
23 m²

123 000 €

5 348 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

16/05/2019

Appartement

1 pièces
30 m²

122 121 €

4 071 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

09/10/2023

Appartement

1 pièces
23 m²

120 000 €

5 217 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

03/08/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

113 000 €

4 520 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

10/11/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

110 000 €

2 895 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

12/05/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

108 185 €

4 327 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

06/05/2025

Appartement

1 pièces
25 m²

108 130 €

4 325 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

12/12/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

107 000 €

5 350 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

19/02/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

106 000 €

5 300 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

28/09/2023

Appartement

1 pièces
16 m²

102 100 €

6 381 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

17/10/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

98 000 €

3 267 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

02/03/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

98 000 €

4 261 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

19/06/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

94 535 €

5 561 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

12/03/2025

Appartement

1 pièces
17 m²

88 950 €

5 232 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

17/01/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

87 200 €

3 791 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

18/02/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

85 751 €

4 288 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

05/01/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

85 000 €

3 696 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

29/07/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

85 000 €

4 250 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

01/06/2022

Appartement

1 pièces
16 m²

83 000 €

5 188 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

13/10/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

72 000 €

3 600 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

02/07/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

70 000 €

3 500 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

11/08/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

66 000 €

3 300 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

24/08/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

64 000 €

3 200 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

13/01/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

50 000 €

2 500 € / m²

 

28 RUE DES SALENQUES, 31500 TOULOUSE

26/11/2014

Appartement

1 pièces
17 m²

48 000 €

2 824 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

80 médecins

HELENA MERLE, PSYCHOLOGUE — 138mMARIE-HELENE AURIAN-LEMOINE, PSYCHOLOGUE — 171mSTEPHANIE SALLES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 175mHELENE MARTY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 175mCOLETTE BERLAN, INFIRMIER — 175m
 

2 gares

SAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2377m
 
 

2 parcs

AIRE MULTISPORTS DU JARDIN D'EMBARTHE — 129mLYCÉE PIERRE DE FERMAT — 489m
 

32 espaces culturels

MUSÉE SAINT-RAYMOND — 262mPAVILLON DE PRÊT — 425mBIBLIOTHÈQUE D'ETUDE ET DU PATRIMOINE — 425mCONSERVATOIRE — 443mA B C SALLE A — 457m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 754 m²
DPE bâtiment :E