Prix immobilier à RUE SARRETTE

Prix au m² :

10 354 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

103 ventes

Nombre de parcelles

63

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE SARRETTE

10 354 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

20/10/2020

Appartement

5 pièces
99 m²

1 160 000 €

11 717 € / m²

 

57 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

18/03/2019

Appartement

5 pièces
89 m²

992 000 €

11 146 € / m²

 

37 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

25/10/2022

Appartement

3 pièces
60 m²

908 500 €

15 142 € / m²

 
 

37 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

12/07/2016

Appartement

4 pièces
85 m²

760 000 €

8 941 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

13/03/2015

Appartement

4 pièces
85 m²

724 095 €

8 519 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/06/2018

Appartement

3 pièces
67 m²

715 000 €

10 672 € / m²

 

22 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

31/10/2019

Appartement

3 pièces
50 m²

694 300 €

13 886 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

25/03/2021

Appartement

3 pièces
67 m²

693 700 €

10 354 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

13/11/2018

Appartement

3 pièces
67 m²

660 000 €

9 851 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

06/02/2019

Appartement

3 pièces
72 m²

640 000 €

8 889 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

25/04/2019

Appartement

2 pièces
50 m²

635 097 €

12 702 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

20/09/2018

Appartement

3 pièces
67 m²

629 000 €

9 388 € / m²

 

37 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

30/10/2017

Appartement

2 pièces
68 m²

625 000 €

9 191 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

09/07/2015

Appartement

3 pièces
72 m²

615 537 €

8 549 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

23/05/2019

Appartement

3 pièces
67 m²

610 000 €

9 104 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

28/06/2018

Appartement

3 pièces
67 m²

600 000 €

8 955 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/04/2019

Appartement

3 pièces
61 m²

596 400 €

9 777 € / m²

 

49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

16/12/2020

Appartement

3 pièces
53 m²

594 000 €

11 208 € / m²

 

47 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

11/12/2019

Appartement

3 pièces
59 m²

590 232 €

10 004 € / m²

 

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

10/02/2016

Appartement

4 pièces
74 m²

586 538 €

7 926 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

07/02/2020

Appartement

2 pièces
57 m²

577 000 €

10 123 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/08/2014

Appartement

3 pièces
70 m²

560 000 €

8 000 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

11/05/2018

Appartement

3 pièces
61 m²

560 000 €

9 180 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

22/03/2019

Appartement

2 pièces
56 m²

550 000 €

9 821 € / m²

 

49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

14/10/2019

Appartement

3 pièces
54 m²

545 000 €

10 093 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

03/01/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

530 000 €

9 138 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

27/03/2014

Appartement

3 pièces
61 m²

523 000 €

8 574 € / m²

 

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

13/07/2016

Appartement

4 pièces
96 m²

514 423.1 €

5 359 € / m²

 

22 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

25/07/2018

Appartement

3 pièces
50 m²

514 000 €

10 280 € / m²

 

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

05/07/2018

Appartement

5 pièces
134 m²

500 000 €

3 731 € / m²

 

49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

06/08/2020

Appartement

3 pièces
51 m²

500 000 €

9 804 € / m²

 

22 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

16/09/2016

Appartement

3 pièces
52 m²

495 000 €

9 519 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

27/07/2018

Appartement

3 pièces
61 m²

493 215 €

8 085 € / m²

 

47 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

06/07/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

490 000 €

8 750 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/05/2018

Appartement

3 pièces
60 m²

485 000 €

8 083 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/12/2015

Appartement

3 pièces
71 m²

480 000 €

6 761 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

14/06/2018

Appartement

2 pièces
53 m²

480 000 €

9 057 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

18/11/2016

Appartement

3 pièces
68 m²

473 000 €

6 956 € / m²

 

47 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

16/07/2015

Appartement

3 pièces
55 m²

464 600 €

8 447 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

26/06/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

461 100 €

12 462 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

03/05/2019

Appartement

3 pièces
52 m²

457 600 €

8 800 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

27/09/2016

Appartement

4 pièces
74 m²

447 000 €

6 041 € / m²

 

49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

30/01/2025

Appartement

3 pièces
49 m²

446 600 €

9 114 € / m²

 

49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

16/05/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

441 800 €

7 889 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/01/2016

Appartement

2 pièces
52 m²

435 000 €

8 365 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

28/07/2014

Appartement

2 pièces
56 m²

406 000 €

7 250 € / m²

 

22 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

03/12/2015

Appartement

3 pièces
49 m²

401 000 €

8 184 € / m²

 

48 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/12/2017

Appartement

1 pièces
33 m²

370 000 €

11 212 € / m²

 

48 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

02/04/2021

Appartement

1 pièces
35 m²

365 000 €

10 429 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

05/02/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

363 500 €

9 824 € / m²

 

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

04/05/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

349 200 €

8 730 € / m²

 

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

05/03/2014

Appartement

2 pièces
42 m²

347 000 €

8 262 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

23/06/2017

Appartement

2 pièces
38 m²

332 296 €

8 745 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

05/03/2018

Appartement

2 pièces
36 m²

330 000 €

9 167 € / m²

 

23 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/06/2018

Appartement

3 pièces
46 m²

327 000 €

7 109 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/03/2021

Appartement

1 pièces
29 m²

322 500 €

11 121 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

24/07/2015

Appartement

2 pièces
36 m²

307 000 €

8 528 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

17/02/2025

Appartement

2 pièces
36 m²

305 000 €

8 472 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

21/09/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

300 000 €

7 895 € / m²

 

48 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

09/07/2018

Appartement

2 pièces
37 m²

293 000 €

7 919 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

28/08/2015

Appartement

2 pièces
40 m²

285 714 €

7 143 € / m²

 

48 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

14/01/2014

Appartement

1 pièces
35 m²

280 000 €

8 000 € / m²

 

48 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

17/07/2024

Appartement

1 pièces
33 m²

275 000 €

8 333 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

24/09/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

270 000 €

8 438 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/09/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

252 000 €

9 000 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

23/06/2016

Appartement

1 pièces
29 m²

250 000 €

8 621 € / m²

 

48 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/12/2016

Appartement

1 pièces
33 m²

250 000 €

7 576 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

02/10/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

250 000 €

14 706 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/06/2016

Appartement

2 pièces
37 m²

241 000 €

6 514 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

07/02/2023

Appartement

1 pièces
19 m²

217 000 €

11 421 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

30/11/2022

Appartement

1 pièces
17 m²

205 000 €

12 059 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

05/06/2020

Appartement

1 pièces
15 m²

201 400 €

13 427 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

01/02/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

190 000 €

9 048 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

08/03/2018

Appartement

1 pièces
28 m²

175 000 €

6 250 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

20/11/2024

Appartement

2 pièces
38 m²

173 000 €

4 553 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

21/08/2017

Appartement

1 pièces
28 m²

171 300 €

6 118 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

22/07/2021

Appartement

1 pièces
14 m²

165 000 €

11 786 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/08/2014

Appartement

1 pièces
12 m²

150 000 €

12 500 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

17/05/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

150 000 €

4 286 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

19/07/2024

Appartement

1 pièces
18 m²

145 000 €

8 056 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

12/05/2021

Appartement

2 pièces
12 m²

143 000 €

11 917 € / m²

 

22 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

03/12/2014

Appartement

1 pièces
17 m²

135 000 €

7 941 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

30/04/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

133 000 €

8 867 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

10/01/2018

Appartement

1 pièces
13 m²

128 000 €

9 846 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

21/02/2018

Appartement

2 pièces
14 m²

127 000 €

9 071 € / m²

 
 

3 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

25/09/2015

Appartement

1 pièces
13 m²

125 000 €

9 615 € / m²

 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

02/11/2015

Appartement

1 pièces
14 m²

125 000 €

8 929 € / m²

 

125 000 €

 

119 000 €

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

20/09/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

119 000 €

7 933 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

26/03/2025

Appartement

1 pièces
12 m²

115 000 €

9 583 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

09/03/2015

Appartement

1 pièces
13 m²

110 000 €

8 462 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

19/06/2015

Appartement

1 pièces
13 m²

98 000 €

7 538 € / m²

 

3 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

13/09/2016

Appartement

1 pièces
14 m²

90 000 €

6 429 € / m²

 
 
 
 
 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

08/11/2017

Appartement

2 pièces
53 m²

72 500 €

1 368 € / m²

 
 
 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

12/11/2024

Appartement

1 pièces
12 m²

40 000 €

3 333 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

6 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

26/08/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

17 400 €

967 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 2604 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial