Prix immobilier à 7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

Parcelle nº 75114000BU0120

Prix au m² :

9 136 € / m²

Période de construction

1972

Superficie de la parcelle

5270 m²

Surface bâtie

2604 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/06/2018

Appartement

3 pièces
67 m²

715 000 €

10 672 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

25/03/2021

Appartement

3 pièces
67 m²

693 700 €

10 354 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

13/11/2018

Appartement

3 pièces
67 m²

660 000 €

9 851 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

20/09/2018

Appartement

3 pièces
67 m²

629 000 €

9 388 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

23/05/2019

Appartement

3 pièces
67 m²

610 000 €

9 104 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

28/06/2018

Appartement

3 pièces
67 m²

600 000 €

8 955 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

14/06/2018

Appartement

2 pièces
53 m²

480 000 €

9 057 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/03/2021

Appartement

1 pièces
29 m²

322 500 €

11 121 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/09/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

252 000 €

9 000 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

23/06/2016

Appartement

1 pièces
29 m²

250 000 €

8 621 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

02/10/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

250 000 €

14 706 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

22/07/2021

Appartement

1 pièces
14 m²

165 000 €

11 786 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/08/2014

Appartement

1 pièces
12 m²

150 000 €

12 500 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

12/05/2021

Appartement

2 pièces
12 m²

143 000 €

11 917 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

21/02/2018

Appartement

2 pièces
14 m²

127 000 €

9 071 € / m²

 

125 000 €

 

119 000 €

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

20/09/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

119 000 €

7 933 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

19/06/2015

Appartement

1 pièces
13 m²

98 000 €

7 538 € / m²

 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

08/11/2017

Appartement

2 pièces
53 m²

72 500 €

1 368 € / m²

 
 

7 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

12/11/2024

Appartement

1 pièces
12 m²

40 000 €

3 333 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE PARIS LANGUES — 592mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIC PROGRAM ABOARD — 621mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE OBJECTIF PREPAS — 835mFAC LIBRE THEOLOGIE PROTESTANT — 889m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGN TECH CENTRE NATIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE — 194mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR DANSE ESPACE PLEIADE DE LA DANSE — 485mETAB ENSEIGNT SUP PRIVE PREPA QUANTUM PATHWAY ACADEMY — 592m
 
 
 

99 médecins

JASMINE FAYE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 11mISABELLE POUYDESSEAU, PSYCHOLOGUE — 25mTHIERRY BOUNIOL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 25mELISE TAN, PÉDICURE-PODOLOGUE — 52mCONSTANCE LADOUGNE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 66m
 

8 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 659mCITÉ UNIVERSITAIRE — 917mPORT-ROYAL — 1460m
 
 

1 parc

COLLEGE JEAN MOULIN — 302m
 

45 espaces culturels

ATELIER CHANA ORLOFF — 140mGAUMONT ALESIA — 299mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DE L'HÔPITAL SAINTE-ANNE — 688mCHAPLIN DENFERT — 729mMUSÉE DE LA LIBÉRATION DE PARIS - MUSÉE DU GÉNÉRAL LECLERC - MUSÉE JEAN MOULIN — 749m