Prix immobilier à 14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

Parcelle nº 75114000BU0084

Prix au m² :

9 136 € / m²

Période de construction

1905

Superficie de la parcelle

401 m²

Surface bâtie

342 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

03/01/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

530 000 €

9 138 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

18/11/2016

Appartement

3 pièces
68 m²

473 000 €

6 956 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

26/06/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

461 100 €

12 462 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

05/02/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

363 500 €

9 824 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

28/08/2015

Appartement

2 pièces
40 m²

285 714 €

7 143 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

24/09/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

270 000 €

8 438 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/06/2016

Appartement

2 pièces
37 m²

241 000 €

6 514 € / m²

 

14 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

26/03/2025

Appartement

1 pièces
12 m²

115 000 €

9 583 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIC PROGRAM ABOARD — 560mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE PARIS LANGUES — 659mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE OBJECTIF PREPAS — 904mFAC LIBRE THEOLOGIE PROTESTANT — 939m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGN TECH CENTRE NATIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE — 173mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR DANSE ESPACE PLEIADE DE LA DANSE — 437mETAB ENSEIGNT SUP PRIVE PREPA QUANTUM PATHWAY ACADEMY — 659m
 
 
 

99 médecins

MARIE CHRISTINE DE GONZAGUES, MÉDECIN — 4mCONSTANCE LADOUGNE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 40mNAIMA AZOUAOU, DIÉTÉTICIEN — 56mALBERT MOUKHEIBER, PSYCHOLOGUE — 75mELODIE HONART, INFIRMIER — 78m
 

7 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 693mCITÉ UNIVERSITAIRE — 943mPORT-ROYAL — 1500m
 
 

1 parc

COLLEGE JEAN MOULIN — 236m
 

46 espaces culturels

ATELIER CHANA ORLOFF — 172mGAUMONT ALESIA — 245mCHAPLIN DENFERT — 748mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DE L'HÔPITAL SAINTE-ANNE — 757mMUSÉE DE LA LIBÉRATION DE PARIS - MUSÉE DU GÉNÉRAL LECLERC - MUSÉE JEAN MOULIN — 775m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 342 m²
DPE bâtiment :D