Prix immobilier à 12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

Parcelle nº 75114000BU0095

Prix au m² :

9 136 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

258 m²

Surface bâtie

241 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

03/05/2019

Appartement

3 pièces
52 m²

457 600 €

8 800 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

27/09/2016

Appartement

4 pièces
74 m²

447 000 €

6 041 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/01/2016

Appartement

2 pièces
52 m²

435 000 €

8 365 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

17/05/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

150 000 €

4 286 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

10/01/2018

Appartement

1 pièces
13 m²

128 000 €

9 846 € / m²

 

12 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

09/03/2015

Appartement

1 pièces
13 m²

110 000 €

8 462 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIC PROGRAM ABOARD — 570mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE PARIS LANGUES — 643mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE OBJECTIF PREPAS — 888mFAC LIBRE THEOLOGIE PROTESTANT — 924m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGN TECH CENTRE NATIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE — 170mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR DANSE ESPACE PLEIADE DE LA DANSE — 443mETAB ENSEIGNT SUP PRIVE PREPA QUANTUM PATHWAY ACADEMY — 643m
 
 
 

99 médecins

MARIE CHRISTINE DE GONZAGUES, MÉDECIN — 18mCONSTANCE LADOUGNE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 42mJASMINE FAYE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 66mELISE TAN, PÉDICURE-PODOLOGUE — 70mNAIMA AZOUAOU, DIÉTÉTICIEN — 71m
 

7 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 681mCITÉ UNIVERSITAIRE — 942mPORT-ROYAL — 1487m
 
 

1 parc

COLLEGE JEAN MOULIN — 249m
 

46 espaces culturels

ATELIER CHANA ORLOFF — 167mGAUMONT ALESIA — 253mCHAPLIN DENFERT — 738mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DE L'HÔPITAL SAINTE-ANNE — 741mMUSÉE DE LA LIBÉRATION DE PARIS - MUSÉE DU GÉNÉRAL LECLERC - MUSÉE JEAN MOULIN — 764m