Prix immobilier à 16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

Parcelle nº 75114000BU0083

Prix au m² :

9 136 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

310 m²

Surface bâtie

269 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/04/2019

Appartement

3 pièces
61 m²

596 400 €

9 777 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

11/05/2018

Appartement

3 pièces
61 m²

560 000 €

9 180 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

27/03/2014

Appartement

3 pièces
61 m²

523 000 €

8 574 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

27/07/2018

Appartement

3 pièces
61 m²

493 215 €

8 085 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

15/05/2018

Appartement

3 pièces
60 m²

485 000 €

8 083 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

24/07/2015

Appartement

2 pièces
36 m²

307 000 €

8 528 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

17/02/2025

Appartement

2 pièces
36 m²

305 000 €

8 472 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

20/11/2024

Appartement

2 pièces
38 m²

173 000 €

4 553 € / m²

 

16 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

30/04/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

133 000 €

8 867 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIC PROGRAM ABOARD — 550mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE PARIS LANGUES — 675mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE OBJECTIF PREPAS — 920mFAC LIBRE THEOLOGIE PROTESTANT — 954m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGN TECH CENTRE NATIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE — 177mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR DANSE ESPACE PLEIADE DE LA DANSE — 431mETAB ENSEIGNT SUP PRIVE PREPA QUANTUM PATHWAY ACADEMY — 675m
 
 
 

99 médecins

MARIE CHRISTINE DE GONZAGUES, MÉDECIN — 16mNAIMA AZOUAOU, DIÉTÉTICIEN — 42mCONSTANCE LADOUGNE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 44mALBERT MOUKHEIBER, PSYCHOLOGUE — 69mELODIE HONART, INFIRMIER — 75m
 

7 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 706mCITÉ UNIVERSITAIRE — 944mPORT-ROYAL — 1513m
 
 

1 parc

COLLEGE JEAN MOULIN — 224m
 

47 espaces culturels

ATELIER CHANA ORLOFF — 178mGAUMONT ALESIA — 238mCHAPLIN DENFERT — 757mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DE L'HÔPITAL SAINTE-ANNE — 773mMUSÉE DE LA LIBÉRATION DE PARIS - MUSÉE DU GÉNÉRAL LECLERC - MUSÉE JEAN MOULIN — 785m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 269 m²
DPE bâtiment :E