Prix immobilier à 49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

Parcelle nº 75114000BV0155

Prix au m² :

9 136 € / m²

Période de construction

1897

Superficie de la parcelle

372 m²

Surface bâtie

279 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

16/12/2020

Appartement

3 pièces
53 m²

594 000 €

11 208 € / m²

 

49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

14/10/2019

Appartement

3 pièces
54 m²

545 000 €

10 093 € / m²

 

49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

06/08/2020

Appartement

3 pièces
51 m²

500 000 €

9 804 € / m²

 

49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

30/01/2025

Appartement

3 pièces
49 m²

446 600 €

9 114 € / m²

 

49 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

16/05/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

441 800 €

7 889 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIC PROGRAM ABOARD — 456mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE PARIS LANGUES — 971mECOLE SUPERIEURE LIBRE — 1147mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE OBJECTIF PREPAS — 1213m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGN TECH CENTRE NATIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE — 395mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR DANSE ESPACE PLEIADE DE LA DANSE — 451m
 
 
 

99 médecins

PHILIPPE HOEL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 80mTAGHI DADSETAN, MÉDECIN — 83mMARION WACHOWIAK, PSYCHOLOGUE — 83mPAZ ELISSALDE, PSYCHOLOGUE — 89mDOMINIQUE LETRONE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 89m
 

9 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 964mCITÉ UNIVERSITAIRE — 998mPORT-ROYAL — 1771m
 
 

3 parcs

COLLEGE JEAN MOULIN — 222mSQUARE DU SERMENT DE KOUFRA — 487mJARDIN LIONEL ASSOUAD — 487m
 

38 espaces culturels

GAUMONT ALESIA — 312mATELIER CHANA ORLOFF — 396mTHÉÂTRE DE LA CITÉ INTERNATIONALE — 845mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 893mTHÉÂTRE MONTROUGE — 895m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1897 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 279 m²
DPE bâtiment :G