Prix immobilier à 8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

Parcelle nº 75114000BU0107

Prix au m² :

9 136 € / m²

Période de construction

1913

Superficie de la parcelle

214 m²

Surface bâtie

179 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

20/10/2020

Appartement

5 pièces
99 m²

1 160 000 €

11 717 € / m²

 

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

10/02/2016

Appartement

4 pièces
74 m²

586 538 €

7 926 € / m²

 

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

13/07/2016

Appartement

4 pièces
96 m²

514 423.1 €

5 359 € / m²

 

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

05/07/2018

Appartement

5 pièces
134 m²

500 000 €

3 731 € / m²

 

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

04/05/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

349 200 €

8 730 € / m²

 

8 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

05/03/2014

Appartement

2 pièces
42 m²

347 000 €

8 262 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE PARIS LANGUES — 594mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIC PROGRAM ABOARD — 604mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE OBJECTIF PREPAS — 839mFAC LIBRE THEOLOGIE PROTESTANT — 880m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGN TECH CENTRE NATIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE — 172mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR DANSE ESPACE PLEIADE DE LA DANSE — 465mETAB ENSEIGNT SUP PRIVE PREPA QUANTUM PATHWAY ACADEMY — 594m
 
 
 

99 médecins

JASMINE FAYE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 27mELISE TAN, PÉDICURE-PODOLOGUE — 32mISABELLE POUYDESSEAU, PSYCHOLOGUE — 34mTHIERRY BOUNIOL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 34mPIERRE BRAULT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 62m
 

8 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 644mCITÉ UNIVERSITAIRE — 940mPORT-ROYAL — 1448m
 
 

1 parc

COLLEGE JEAN MOULIN — 289m
 

46 espaces culturels

ATELIER CHANA ORLOFF — 161mGAUMONT ALESIA — 281mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DE L'HÔPITAL SAINTE-ANNE — 693mCHAPLIN DENFERT — 711mMUSÉE DE LA LIBÉRATION DE PARIS - MUSÉE DU GÉNÉRAL LECLERC - MUSÉE JEAN MOULIN — 733m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1913 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 179 m²
DPE bâtiment :G