Prix immobilier à 44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

Parcelle nº 75114000BW0031

Prix au m² :

9 136 € / m²

Période de construction

1955

Superficie de la parcelle

1350 m²

Surface bâtie

755 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

06/02/2019

Appartement

3 pièces
72 m²

640 000 €

8 889 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

25/04/2019

Appartement

2 pièces
50 m²

635 097 €

12 702 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

09/07/2015

Appartement

3 pièces
72 m²

615 537 €

8 549 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

07/02/2020

Appartement

2 pièces
57 m²

577 000 €

10 123 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/08/2014

Appartement

3 pièces
70 m²

560 000 €

8 000 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

22/03/2019

Appartement

2 pièces
56 m²

550 000 €

9 821 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

29/12/2015

Appartement

3 pièces
71 m²

480 000 €

6 761 € / m²

 

44 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

28/07/2014

Appartement

2 pièces
56 m²

406 000 €

7 250 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIC PROGRAM ABOARD — 440mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE PARIS LANGUES — 931mECOLE SUPERIEURE LIBRE — 1106mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE OBJECTIF PREPAS — 1174m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGN TECH CENTRE NATIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE — 350mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR DANSE ESPACE PLEIADE DE LA DANSE — 419mETAB ENSEIGNT SUP PRIVE PREPA QUANTUM PATHWAY ACADEMY — 931m
 
 
 

99 médecins

MARION WACHOWIAK, PSYCHOLOGUE — 38mBERNARD DUBURQUE, MÉDECIN — 66mBERNARD DASSONVILLE, MÉDECIN — 66mJACQUES SAVARY, MÉDECIN — 66m
 

8 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 919mCITÉ UNIVERSITAIRE — 1003mPORT-ROYAL — 1725m
 
 

2 parcs

COLLEGE JEAN MOULIN — 182mJARDIN LIONEL ASSOUAD — 480m
 

37 espaces culturels

GAUMONT ALESIA — 271mATELIER CHANA ORLOFF — 368mTHÉÂTRE DE LA CITÉ INTERNATIONALE — 857mBIBLIOTHÈQUE GEORGES BRASSENS — 883mCHAPLIN DENFERT — 935m