Prix immobilier à 47 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

Parcelle nº 75114000BV0156

Prix au m² :

9 136 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

492 m²

Surface bâtie

305 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

47 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

11/12/2019

Appartement

3 pièces
59 m²

590 232 €

10 004 € / m²

 

47 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

06/07/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

490 000 €

8 750 € / m²

 

47 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

16/07/2015

Appartement

3 pièces
55 m²

464 600 €

8 447 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIC PROGRAM ABOARD — 458mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE PARIS LANGUES — 953mECOLE SUPERIEURE LIBRE — 1136mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE OBJECTIF PREPAS — 1195m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGN TECH CENTRE NATIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE — 380mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR DANSE ESPACE PLEIADE DE LA DANSE — 446mETAB ENSEIGNT SUP PRIVE PREPA QUANTUM PATHWAY ACADEMY — 953m
 
 
 

99 médecins

MARION WACHOWIAK, PSYCHOLOGUE — 69mBERNARD DUBURQUE, MÉDECIN — 88mBERNARD DASSONVILLE, MÉDECIN — 88mJACQUES SAVARY, MÉDECIN — 88m
 

9 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 949mCITÉ UNIVERSITAIRE — 991mPORT-ROYAL — 1756m
 
 

2 parcs

COLLEGE JEAN MOULIN — 212mJARDIN LIONEL ASSOUAD — 493m
 

37 espaces culturels

GAUMONT ALESIA — 301mATELIER CHANA ORLOFF — 379mTHÉÂTRE DE LA CITÉ INTERNATIONALE — 841mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 909mTHÉÂTRE MONTROUGE — 912m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 305 m²
DPE bâtiment :F