Prix immobilier à 57 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

Parcelle nº 75114000BV0153

Prix au m² :

9 136 € / m²

Période de construction

1905

Superficie de la parcelle

572 m²

Surface bâtie

362 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

57 RUE SARRETTE, 75014 PARIS 14

18/03/2019

Appartement

5 pièces
89 m²

992 000 €

11 146 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ACADEMIC PROGRAM ABOARD — 454mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE PARIS LANGUES — 1033mECOLE SUPERIEURE LIBRE — 1188mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE OBJECTIF PREPAS — 1275m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGN TECH CENTRE NATIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE — 451mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR DANSE ESPACE PLEIADE DE LA DANSE — 476mL'ETAPE DESIGN L'ETAPE DESIGN — 924m
 
 
 

99 médecins

PHILIPPE HOEL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 54mMARIA OTERO ROSSI, PSYCHOLOGUE — 70mCHERYL MOULIE, PSYCHOLOGUE — 70mSUSANA GHOMARI VASQUEZ, PSYCHOLOGUE — 70mVALERIA BARBIERI, PSYCHOLOGUE — 70m
 

9 gares

DENFERT-ROCHEREAU — 1020mCITÉ UNIVERSITAIRE — 1024mPORT-ROYAL — 1825m
 
 

4 parcs

COLLEGE JEAN MOULIN — 265mSQUARE DU SERMENT DE KOUFRA — 433mCENTRE SPORTIF ELISABETH — 465mJARDIN LIONEL ASSOUAD — 473m
 

36 espaces culturels

GAUMONT ALESIA — 356mATELIER CHANA ORLOFF — 455mTHÉÂTRE MONTROUGE — 835mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 837mTHÉÂTRE DE LA CITÉ INTERNATIONALE — 863m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 362 m²
DPE bâtiment :F