Prix immobilier à RUE PIAT

Prix au m² :

8 261 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

118 ventes

Nombre de parcelles

60

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE PIAT

8 261 € / m²

-6,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

39 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

22/01/2021

Appartement

2 pièces
124 m²

1 250 000 €

10 081 € / m²

 

39 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

30/11/2015

Appartement

2 pièces
124 m²

1 010 000 €

8 145 € / m²

 

22 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

18/05/2015

Appartement

3 pièces
140 m²

977 840 €

6 985 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

05/11/2018

Appartement

4 pièces
99 m²

761 000 €

7 687 € / m²

 

39 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

01/08/2019

Appartement

4 pièces
77 m²

700 000 €

9 091 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

08/03/2021

Appartement

3 pièces
56 m²

698 000 €

12 464 € / m²

 

60 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

03/01/2020

Appartement

5 pièces
86 m²

663 000 €

7 709 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

26/10/2022

Appartement

3 pièces
64 m²

580 000 €

9 063 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

25/10/2018

Appartement

3 pièces
68 m²

570 000 €

8 382 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

03/08/2019

Appartement

3 pièces
68 m²

540 000 €

7 941 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

02/08/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

520 000 €

9 286 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

17/12/2020

Appartement

3 pièces
68 m²

400 000 €

5 882 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

23/09/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

400 000 €

10 811 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

01/04/2016

Appartement

2 pièces
59 m²

390 000 €

6 610 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

27/11/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

388 000 €

10 486 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

28/02/2019

Appartement

3 pièces
42 m²

380 000 €

9 048 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

01/03/2021

Appartement

2 pièces
37 m²

367 400 €

9 930 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

15/11/2019

Appartement

2 pièces
41 m²

356 700 €

8 700 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

23/04/2021

Appartement

3 pièces
31 m²

350 000 €

11 290 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

13/04/2022

Appartement

2 pièces
36 m²

341 500 €

9 486 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

03/08/2021

Appartement

2 pièces
32 m²

340 000 €

10 625 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

10/04/2019

Appartement

3 pièces
38 m²

338 000 €

8 895 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

19/09/2017

Appartement

7 pièces
135 m²

335 000 €

2 481 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

01/08/2014

Appartement

3 pièces
51 m²

333 500 €

6 539 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/01/2023

Appartement

2 pièces
34 m²

322 000 €

9 471 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/12/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

321 500 €

8 689 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

20/10/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

310 000 €

8 611 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/06/2021

Appartement

2 pièces
31 m²

309 000 €

9 968 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

17/05/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

300 000 €

7 692 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

03/06/2024

Appartement

1 pièces
29 m²

290 000 €

10 000 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

09/01/2018

Appartement

2 pièces
31 m²

285 285 €

9 203 € / m²

 

20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

03/05/2021

Appartement

2 pièces
35 m²

278 000 €

7 943 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

19/02/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

272 000 €

10 880 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

04/05/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

245 600 €

7 224 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

05/03/2025

Appartement

1 pièces
29 m²

235 000 €

8 103 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

02/05/2017

Appartement

2 pièces
34 m²

231 000 €

6 794 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

12/12/2023

Appartement

1 pièces
29 m²

231 000 €

7 966 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

14/10/2016

Appartement

3 pièces
31 m²

230 000 €

7 419 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

08/02/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

230 000 €

9 583 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

18/05/2021

Appartement

2 pièces
21 m²

227 000 €

10 810 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

16/12/2014

Appartement

1 pièces
29 m²

218 000 €

7 517 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

16/01/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

204 000 €

8 870 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

24/04/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

200 000 €

5 405 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

08/01/2019

Appartement

1 pièces
20 m²

200 000 €

10 000 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

07/04/2022

Appartement

2 pièces
33 m²

200 000 €

6 061 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

26/01/2017

Appartement

2 pièces
25 m²

199 000 €

7 960 € / m²

 

193 500 €

8 063 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

10/06/2014

Appartement

2 pièces
29 m²

190 486 €

6 568 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

06/03/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

190 000 €

10 556 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

17/07/2024

Appartement

1 pièces
23 m²

190 000 €

8 261 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/09/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

189 000 €

11 118 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

30/10/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

188 000 €

7 231 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

23/02/2016

Appartement

1 pièces
23 m²

188 000 €

8 174 € / m²

 

61 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

24/02/2014

Appartement

1 pièces
28 m²

187 000 €

6 679 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

25/03/2025

Appartement

1 pièces
24 m²

186 000 €

7 750 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

28/08/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

185 000 €

7 708 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

04/01/2019

Appartement

2 pièces
23 m²

180 000 €

7 826 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

26/11/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

180 000 €

9 000 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

28/01/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

180 000 €

7 200 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

20/12/2021

Appartement

1 pièces
14 m²

175 900 €

12 564 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

15/03/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

175 000 €

3 500 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

09/02/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

175 000 €

14 583 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

13/02/2023

Appartement

1 pièces
17 m²

174 000 €

10 235 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

18/09/2023

Appartement

1 pièces
12 m²

171 500 €

14 292 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

12/06/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

170 000 €

10 000 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

05/01/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

170 000 €

14 167 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

31/07/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

164 000 €

8 200 € / m²

 

20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

16/09/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

160 952 €

4 599 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/01/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

159 000 €

13 250 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

03/09/2020

Appartement

1 pièces
12 m²

158 000 €

13 167 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/04/2024

Appartement

1 pièces
16 m²

155 000 €

9 688 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

16/10/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

154 800 €

4 838 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

17/03/2023

Appartement

1 pièces
15 m²

154 000 €

10 267 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

10/08/2023

Appartement

1 pièces
13 m²

154 000 €

11 846 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

21/10/2016

Appartement

4 pièces
52 m²

152 000 €

2 923 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

07/04/2021

Appartement

1 pièces
15 m²

152 000 €

10 133 € / m²

 

20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

21/06/2019

Appartement

2 pièces
20 m²

151 000 €

7 550 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

02/10/2015

Appartement

2 pièces
22 m²

150 000 €

6 818 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

08/12/2021

Appartement

1 pièces
28 m²

149 000 €

5 321 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

10/04/2020

Appartement

1 pièces
15 m²

147 000 €

9 800 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

15/09/2021

Appartement

1 pièces
14 m²

142 000 €

10 143 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

07/06/2022

Appartement

1 pièces
16 m²

142 000 €

8 875 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

27/10/2017

Appartement

1 pièces
14 m²

140 400 €

10 029 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

07/06/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

140 000 €

9 333 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

07/11/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

140 000 €

9 333 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

22/01/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

138 500 €

5 771 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

22/05/2019

Appartement

1 pièces
12 m²

137 650 €

11 471 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

18/12/2024

Appartement

1 pièces
12 m²

135 000 €

11 250 € / m²

 

20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

24/04/2017

Appartement

2 pièces
14 m²

133 000 €

9 500 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

27/03/2024

Appartement

1 pièces
19 m²

132 000 €

6 947 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/01/2019

Appartement

1 pièces
12 m²

131 000 €

10 917 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

21/03/2024

Appartement

1 pièces
13 m²

130 000 €

10 000 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

06/10/2021

Appartement

1 pièces
13 m²

126 500 €

9 731 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

08/09/2015

Appartement

1 pièces
18 m²

125 000 €

6 944 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

28/06/2016

Appartement

1 pièces
19 m²

123 000 €

6 474 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

30/01/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

122 000 €

6 778 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

02/04/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

121 100 €

10 092 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

21/09/2016

Appartement

1 pièces
16 m²

120 000 €

7 500 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

19/09/2017

Appartement

1 pièces
11 m²

120 000 €

10 909 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

10/01/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

120 000 €

6 667 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

01/07/2016

Appartement

1 pièces
14 m²

116 000 €

8 286 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

19/08/2014

Appartement

1 pièces
16 m²

115 000 €

7 188 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

25/07/2022

Appartement

1 pièces
15 m²

115 000 €

7 667 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

04/12/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

115 000 €

5 750 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

13/08/2014

Appartement

1 pièces
17 m²

114 000 €

6 706 € / m²

 

20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

15/11/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

112 000 €

5 600 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

20/06/2016

Appartement

1 pièces
15 m²

110 000 €

7 333 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

24/07/2017

Appartement

1 pièces
16 m²

110 000 €

6 875 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

21/12/2017

Appartement

1 pièces
12 m²

110 000 €

9 167 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

07/05/2024

Appartement

1 pièces
18 m²

110 000 €

6 111 € / m²

 

60 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

05/07/2022

Appartement

1 pièces
12 m²

106 250 €

8 854 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

27/07/2015

Appartement

2 pièces
18 m²

105 000 €

5 833 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

21/04/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

100 000 €

5 000 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

02/08/2017

Appartement

2 pièces
29 m²

100 000 €

3 448 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

04/11/2015

Appartement

1 pièces
16 m²

96 000 €

6 000 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

15/10/2015

Appartement

1 pièces
18 m²

95 000 €

5 278 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

08/04/2014

Appartement

1 pièces
12 m²

91 000 €

7 583 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

23/06/2017

Appartement

1 pièces
14 m²

90 000 €

6 429 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

31/01/2023

Appartement

1 pièces
19 m²

90 000 €

4 737 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

07/10/2019

Appartement

1 pièces
14 m²

77 000 €

5 500 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

10/03/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

76 000 €

3 800 € / m²

 

60 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

24/02/2025

Appartement

1 pièces
9 m²

75 000 €

8 333 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

12/07/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

53 000 €

3 118 € / m²

 

28 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

07/12/2021

Appartement

1 pièces
29 m²

100 €

3 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Surface bâtie : 203 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Surface bâtie : 203 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 166 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 319 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 141 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 718 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 390 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 243 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 230 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 222 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 425 m²