Prix immobilier à 51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AB0085

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

257 m²

Surface bâtie

256 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

26/10/2022

Appartement

3 pièces
64 m²

580 000 €

9 063 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

25/10/2018

Appartement

3 pièces
68 m²

570 000 €

8 382 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

03/08/2019

Appartement

3 pièces
68 m²

540 000 €

7 941 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

17/12/2020

Appartement

3 pièces
68 m²

400 000 €

5 882 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/06/2021

Appartement

2 pièces
31 m²

309 000 €

9 968 € / m²

 

51 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

09/01/2018

Appartement

2 pièces
31 m²

285 285 €

9 203 € / m²

 

Services de proximité

 

16 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1271mCOMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1279m
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 751mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1160mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1188mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1329m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 505mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 707m
 
 
 

99 médecins

EMILIE PROT, PSYCHOLOGUE — 67mSALVATORE IODICE, PSYCHOLOGUE — 67mNADIA BRAKA, PSYCHOLOGUE — 105mAMANDINE ROUGIER-TOUBERT, MÉDECIN — 114mANAELLE KLEIN, MÉDECIN — 114m
 

6 gares

MAGENTA — 2027mROSA PARKS — 2727mNATION — 2884m
 
 

5 parcs

SQUARE ALEXANDRE LUQUET — 270mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 273mTEP JANDELLE — 403mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 444mCOLLEGE ROBERT DOISNEAU — 492m
 

35 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 316mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 498mATELIER DU PLATEAU — 564mFRAC - PARIS — 620mPLATEAUX SAUVAGES — 691m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Surface bâtie : 256 m²
DPE bâtiment :F