Prix immobilier à 30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AC0022

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1929

Superficie de la parcelle

611 m²

Surface bâtie

425 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

01/04/2016

Appartement

2 pièces
59 m²

390 000 €

6 610 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

25/03/2025

Appartement

1 pièces
24 m²

186 000 €

7 750 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

26/11/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

180 000 €

9 000 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

20/12/2021

Appartement

1 pièces
14 m²

175 900 €

12 564 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

09/02/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

175 000 €

14 583 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

18/09/2023

Appartement

1 pièces
12 m²

171 500 €

14 292 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

05/01/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

170 000 €

14 167 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/01/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

159 000 €

13 250 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

27/10/2017

Appartement

1 pièces
14 m²

140 400 €

10 029 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

22/05/2019

Appartement

1 pièces
12 m²

137 650 €

11 471 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

18/12/2024

Appartement

1 pièces
12 m²

135 000 €

11 250 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/01/2019

Appartement

1 pièces
12 m²

131 000 €

10 917 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

02/04/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

121 100 €

10 092 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

21/12/2017

Appartement

1 pièces
12 m²

110 000 €

9 167 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

21/04/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

100 000 €

5 000 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

08/04/2014

Appartement

1 pièces
12 m²

91 000 €

7 583 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

23/06/2017

Appartement

1 pièces
14 m²

90 000 €

6 429 € / m²

 

30 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

07/10/2019

Appartement

1 pièces
14 m²

77 000 €

5 500 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 617mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1069mCTR FORM LANGUES ET BUSINESS F — 1237mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1288m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 420mTHEATRE ECOLE DU PASSAGE NIELS ARESTRUP — 634mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 702m
 
 
 

99 médecins

NADINE DAQUIN, PSYCHOLOGUE — 128mMONIQUE MAYNADIER, PSYCHOLOGUE — 176mEMILIE PROT, PSYCHOLOGUE — 180mSALVATORE IODICE, PSYCHOLOGUE — 180m
 

5 gares

MAGENTA — 2154mNATION — 2761mROSA PARKS — 2849m
 
 

3 parcs

SQUARE ALEXANDRE LUQUET — 134mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 210mCOLLEGE ROBERT DOISNEAU — 356m
 

37 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 203mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 529mPLATEAUX SAUVAGES — 555mATELIER DU PLATEAU — 653mFRAC - PARIS — 709m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 425 m²
DPE bâtiment :G