Prix immobilier à 53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AB0010

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1931

Superficie de la parcelle

249 m²

Surface bâtie

222 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

01/03/2021

Appartement

2 pièces
37 m²

367 400 €

9 930 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

03/08/2021

Appartement

2 pièces
32 m²

340 000 €

10 625 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

10/04/2019

Appartement

3 pièces
38 m²

338 000 €

8 895 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/01/2023

Appartement

2 pièces
34 m²

322 000 €

9 471 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

11/12/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

321 500 €

8 689 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

03/06/2024

Appartement

1 pièces
29 m²

290 000 €

10 000 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

19/02/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

272 000 €

10 880 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

04/05/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

245 600 €

7 224 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

05/03/2025

Appartement

1 pièces
29 m²

235 000 €

8 103 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

16/12/2014

Appartement

1 pièces
29 m²

218 000 €

7 517 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

24/04/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

200 000 €

5 405 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

10/06/2014

Appartement

2 pièces
29 m²

190 486 €

6 568 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

19/09/2017

Appartement

1 pièces
11 m²

120 000 €

10 909 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

02/08/2017

Appartement

2 pièces
29 m²

100 000 €

3 448 € / m²

 

53 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

10/03/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

76 000 €

3 800 € / m²

 

Services de proximité

 

16 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1266mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1292m
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 771mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1173mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1175mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1310m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 519mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 710m
 
 
 

99 médecins

EMILIE PROT, PSYCHOLOGUE — 59mSALVATORE IODICE, PSYCHOLOGUE — 59mNADIA BRAKA, PSYCHOLOGUE — 95mAMANDINE ROUGIER-TOUBERT, MÉDECIN — 96mANAELLE KLEIN, MÉDECIN — 96m
 

6 gares

MAGENTA — 2009mROSA PARKS — 2709mNATION — 2902m
 
 

4 parcs

COLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 287mSQUARE ALEXANDRE LUQUET — 290mTEP JANDELLE — 383mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 437m
 

36 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 335mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 495mATELIER DU PLATEAU — 552mFRAC - PARIS — 608mPLATEAUX SAUVAGES — 711m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 222 m²
DPE bâtiment :D