Prix immobilier à 50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AC0007

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

2016

Superficie de la parcelle

420 m²

Surface bâtie

319 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

15/11/2019

Appartement

2 pièces
41 m²

356 700 €

8 700 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

08/02/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

230 000 €

9 583 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

16/01/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

204 000 €

8 870 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

08/01/2019

Appartement

1 pièces
20 m²

200 000 €

10 000 € / m²

 

193 500 €

8 063 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

17/07/2024

Appartement

1 pièces
23 m²

190 000 €

8 261 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

28/08/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

185 000 €

7 708 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

28/01/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

180 000 €

7 200 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

31/07/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

164 000 €

8 200 € / m²

 

50 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

28/06/2016

Appartement

1 pièces
19 m²

123 000 €

6 474 € / m²

 

Services de proximité

 

16 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1269mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1271m
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 749mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1169mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1179mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1332m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 497mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 719m
 
 
 

99 médecins

EMILIE PROT, PSYCHOLOGUE — 57mSALVATORE IODICE, PSYCHOLOGUE — 57mNADIA BRAKA, PSYCHOLOGUE — 115mAMANDINE ROUGIER-TOUBERT, MÉDECIN — 119mANAELLE KLEIN, MÉDECIN — 119m
 

6 gares

MAGENTA — 2031mROSA PARKS — 2721mNATION — 2889m
 
 

5 parcs

COLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 265mSQUARE ALEXANDRE LUQUET — 270mTEP JANDELLE — 404mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 432mCOLLEGE ROBERT DOISNEAU — 494m
 

34 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 322mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 486mATELIER DU PLATEAU — 554mFRAC - PARIS — 610mPLATEAUX SAUVAGES — 693m

 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 319 m²
DPE bâtiment :F