Prix immobilier à 22 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AC0026

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1899

Superficie de la parcelle

152 m²

Surface bâtie

135 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

22 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

18/05/2015

Appartement

3 pièces
140 m²

977 840 €

6 985 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 571mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1042mCTR FORM LANGUES ET BUSINESS F — 1205mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1323m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 396mTHEATRE ECOLE DU PASSAGE NIELS ARESTRUP — 588mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 709m
 
 
 

99 médecins

NADINE DAQUIN, PSYCHOLOGUE — 93mDORA LEVY, MÉDECIN — 142mMADY DENANTES, MÉDECIN — 142mFRANCOIS MYARA, MÉDECIN — 142m
 

5 gares

MAGENTA — 2197mNATION — 2721mROSA PARKS — 2890m
 
 

3 parcs

SQUARE ALEXANDRE LUQUET — 88mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 203mCOLLEGE ROBERT DOISNEAU — 310m
 

37 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 174mPLATEAUX SAUVAGES — 510mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 546mATELIER DU PLATEAU — 686mMAISON DES MÉTALLOS — 725m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1899 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 135 m²
DPE bâtiment :G