Prix immobilier à 52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AC0006

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1830

Superficie de la parcelle

243 m²

Surface bâtie

243 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

23/09/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

400 000 €

10 811 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

27/11/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

388 000 €

10 486 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

28/02/2019

Appartement

3 pièces
42 m²

380 000 €

9 048 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

23/04/2021

Appartement

3 pièces
31 m²

350 000 €

11 290 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

13/04/2022

Appartement

2 pièces
36 m²

341 500 €

9 486 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

20/10/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

310 000 €

8 611 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

02/05/2017

Appartement

2 pièces
34 m²

231 000 €

6 794 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

14/10/2016

Appartement

3 pièces
31 m²

230 000 €

7 419 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

18/05/2021

Appartement

2 pièces
21 m²

227 000 €

10 810 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

26/01/2017

Appartement

2 pièces
25 m²

199 000 €

7 960 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

16/10/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

154 800 €

4 838 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

21/10/2016

Appartement

4 pièces
52 m²

152 000 €

2 923 € / m²

 

52 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

10/04/2020

Appartement

1 pièces
15 m²

147 000 €

9 800 € / m²

 

Services de proximité

 

16 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1259mCOMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 1286m
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 765mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1167mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1180mETAB PR ENSEIGN SUP LIBRE PROGRESS SANTE — 1317m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 508mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 722m
 
 
 

99 médecins

EMILIE PROT, PSYCHOLOGUE — 49mSALVATORE IODICE, PSYCHOLOGUE — 49mAMANDINE ROUGIER-TOUBERT, MÉDECIN — 106mANAELLE KLEIN, MÉDECIN — 106mTANIA ABOU ABDALLAH, MÉDECIN — 106m
 

6 gares

MAGENTA — 2017mROSA PARKS — 2707mNATION — 2904m
 
 

4 parcs

COLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 275mSQUARE ALEXANDRE LUQUET — 285mTEP JANDELLE — 389mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 427m
 

34 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 336mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 484mATELIER DU PLATEAU — 544mFRAC - PARIS — 600mPLATEAUX SAUVAGES — 708m