Prix immobilier à 20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AC0027

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

102 m²

Surface bâtie

97 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

03/05/2021

Appartement

2 pièces
35 m²

278 000 €

7 943 € / m²

 

20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

16/09/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

160 952 €

4 599 € / m²

 

20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

21/06/2019

Appartement

2 pièces
20 m²

151 000 €

7 550 € / m²

 

20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

24/04/2017

Appartement

2 pièces
14 m²

133 000 €

9 500 € / m²

 

20 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

15/11/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

112 000 €

5 600 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 563mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1037mCTR FORM LANGUES ET BUSINESS F — 1199mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1329m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 392mTHEATRE ECOLE DU PASSAGE NIELS ARESTRUP — 579mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 710m
 
 
 

99 médecins

NADINE DAQUIN, PSYCHOLOGUE — 87mDORA LEVY, MÉDECIN — 135mMADY DENANTES, MÉDECIN — 135mFRANCOIS MYARA, MÉDECIN — 135m
 

5 gares

MAGENTA — 2206mNATION — 2713mROSA PARKS — 2897m
 
 

3 parcs

SQUARE ALEXANDRE LUQUET — 80mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 203mCOLLEGE ROBERT DOISNEAU — 302m
 

37 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 170mPLATEAUX SAUVAGES — 502mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 549mATELIER DU PLATEAU — 692mMAISON DES MÉTALLOS — 726m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 97 m²
DPE bâtiment :C