Prix immobilier à 32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AC0021

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

221 m²

Surface bâtie

176 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

01/08/2014

Appartement

3 pièces
51 m²

333 500 €

6 539 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

06/03/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

190 000 €

10 556 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

30/10/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

188 000 €

7 231 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

23/02/2016

Appartement

1 pièces
23 m²

188 000 €

8 174 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

04/01/2019

Appartement

2 pièces
23 m²

180 000 €

7 826 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

15/03/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

175 000 €

3 500 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

02/10/2015

Appartement

2 pièces
22 m²

150 000 €

6 818 € / m²

 

32 RUE PIAT, 75020 PARIS 20

27/07/2015

Appartement

2 pièces
18 m²

105 000 €

5 833 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 627mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1076mCTR FORM LANGUES ET BUSINESS F — 1245mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1280m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 425mTHEATRE ECOLE DU PASSAGE NIELS ARESTRUP — 644mETABLISSEMENT SUPERIEUR PRIVE ARTISTIQUE ECOLE DES ATELIERS DE MODE — 702m
 
 
 

99 médecins

NADINE DAQUIN, PSYCHOLOGUE — 136mMONIQUE MAYNADIER, PSYCHOLOGUE — 169mEMILIE PROT, PSYCHOLOGUE — 170mSALVATORE IODICE, PSYCHOLOGUE — 170m
 

5 gares

MAGENTA — 2144mNATION — 2770mROSA PARKS — 2840m
 
 

4 parcs

SQUARE ALEXANDRE LUQUET — 144mCOLLEGE - LYCEE SAINTE LOUISE — 212mCOLLEGE ROBERT DOISNEAU — 366mCENTRE D'ANIMATION CLAVEL — 496m
 

37 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE COURONNES NAGUIB MAHFOUZ — 211mBIBLIOTHÈQUE FESSART — 525mPLATEAUX SAUVAGES — 565mATELIER DU PLATEAU — 646mFRAC - PARIS — 702m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 176 m²
DPE bâtiment :F