Prix immobilier à RUE JEAN CANAVÈSE

Prix au m² :

3 627 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

93 ventes

Nombre de parcelles

27

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE JEAN CANAVÈSE

3 627 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

04/12/2020

Appartement

3 pièces
75 m²

253 000 €

3 373 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

22/05/2017

Appartement

3 pièces
74 m²

250 000 €

3 378 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

22/06/2016

Appartement

4 pièces
81 m²

230 000 €

2 840 € / m²

 

12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

01/09/2022

Appartement

3 pièces
58 m²

224 000 €

3 862 € / m²

 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

01/10/2018

Appartement

3 pièces
76 m²

205 000 €

2 697 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

23/12/2019

Appartement

2 pièces
52 m²

202 000 €

3 885 € / m²

 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

16/10/2017

Appartement

3 pièces
76 m²

187 000 €

2 461 € / m²

 

9 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

23/02/2018

Appartement

2 pièces
52 m²

185 000 €

3 558 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

06/02/2017

Appartement

2 pièces
52 m²

181 000 €

3 481 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

16/07/2018

Appartement

1 pièces
39 m²

181 000 €

4 641 € / m²

 

7 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

27/04/2018

Appartement

2 pièces
54 m²

178 660 €

3 309 € / m²

 

17 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

01/12/2017

Appartement

2 pièces
46 m²

173 000 €

3 761 € / m²

 

9 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

20/12/2017

Appartement

2 pièces
70 m²

173 000 €

2 471 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

21/12/2018

Appartement

2 pièces
52 m²

172 000 €

3 308 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

25/08/2015

Appartement

2 pièces
53 m²

170 000 €

3 208 € / m²

 

17 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

24/04/2017

Appartement

3 pièces
63 m²

167 000 €

2 651 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

20/04/2016

Appartement

3 pièces
60 m²

165 000 €

2 750 € / m²

 

9 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

02/06/2016

Appartement

2 pièces
70 m²

165 000 €

2 357 € / m²

 

25 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

31/07/2018

Appartement

2 pièces
53 m²

165 000 €

3 113 € / m²

 

17 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

10/07/2015

Appartement

3 pièces
56 m²

164 000 €

2 929 € / m²

 

12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

01/10/2019

Appartement

2 pièces
44 m²

164 000 €

3 727 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

06/02/2020

Appartement

2 pièces
55 m²

164 000 €

2 982 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

28/08/2014

Appartement

2 pièces
51 m²

160 000 €

3 137 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

28/04/2016

Appartement

3 pièces
74 m²

160 000 €

2 162 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

24/01/2014

Appartement

2 pièces
52 m²

157 000 €

3 019 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

21/04/2017

Appartement

2 pièces
52 m²

155 000 €

2 981 € / m²

 

7 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

02/11/2020

Appartement

2 pièces
65 m²

154 900 €

2 383 € / m²

 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

10/01/2020

Appartement

2 pièces
55 m²

153 000 €

2 782 € / m²

 

8 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

31/10/2017

Appartement

2 pièces
52 m²

149 200 €

2 869 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

29/05/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

145 000 €

2 900 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

29/06/2018

Appartement

2 pièces
52 m²

145 000 €

2 788 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

04/09/2018

Appartement

2 pièces
52 m²

145 000 €

2 788 € / m²

 
 

12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

27/07/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

136 000 €

3 022 € / m²

 
 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

09/03/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

135 000 €

4 821 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

25/02/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

133 000 €

4 156 € / m²

 

12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

13/09/2019

Appartement

2 pièces
45 m²

130 000 €

2 889 € / m²

 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

13/04/2021

Appartement

1 pièces
29 m²

130 000 €

4 483 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

23/04/2021

Appartement

1 pièces
32 m²

130 000 €

4 063 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

05/06/2015

Appartement

1 pièces
33 m²

129 000 €

3 909 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

27/05/2020

Appartement

1 pièces
34 m²

127 000 €

3 735 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

19/06/2017

Appartement

1 pièces
30 m²

124 000 €

4 133 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

28/12/2016

Appartement

1 pièces
34 m²

123 000 €

3 618 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

19/05/2021

Appartement

1 pièces
39 m²

121 000 €

3 103 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

12/09/2019

Appartement

1 pièces
29 m²

120 000 €

4 138 € / m²

 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

21/12/2018

Appartement

1 pièces
28 m²

117 000 €

4 179 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

25/11/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

116 000 €

3 867 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

12/02/2021

Appartement

1 pièces
29 m²

110 000 €

3 793 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

24/05/2016

Appartement

1 pièces
32 m²

109 000 €

3 406 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

08/03/2019

Appartement

1 pièces
30 m²

109 000 €

3 633 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

12/06/2015

Appartement

1 pièces
29 m²

107 000 €

3 690 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

15/02/2018

Appartement

2 pièces
49 m²

107 000 €

2 184 € / m²

 

12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

15/05/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

107 000 €

3 690 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

22/06/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

107 000 €

3 242 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

03/08/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

107 000 €

3 242 € / m²

 

25 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

07/04/2015

Appartement

1 pièces
28 m²

106 000 €

3 786 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

18/02/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

103 000 €

2 289 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

13/04/2017

Appartement

1 pièces
33 m²

102 000 €

3 091 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

24/11/2016

Appartement

1 pièces
32 m²

100 500 €

3 141 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

07/10/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

98 500 €

2 985 € / m²

 
 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

22/03/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

96 000 €

2 909 € / m²

 

4 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

16/09/2015

Appartement

2 pièces
47 m²

93 000 €

1 979 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

29/03/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

90 000 €

2 727 € / m²

 

4 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

09/05/2018

Appartement

1 pièces
14 m²

85 000 €

6 071 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

18/03/2024

Appartement

2 pièces
44 m²

72 000 €

1 636 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

20/10/2020

Appartement

1 pièces
40 m²

61 250 €

1 531 € / m²

 

4 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

13/06/2016

Appartement

1 pièces
14 m²

55 000 €

3 929 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

14/06/2016

Appartement

2 pièces
53 m²

18 505 €

349 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 297 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 275 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 504 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 225 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 867 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 603 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 197 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 99 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 126 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 85 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 101 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE FRANCE LANGUE — 972mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE MEDICALNICE — 1099mEUR DIGITAL SYSTEMS FOR HUMANS (DS4H) VALROSE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1530mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1611m