Prix immobilier à 1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000EA0237

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1959

Superficie de la parcelle

655 m²

Surface bâtie

601 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

22/05/2017

Appartement

3 pièces
74 m²

250 000 €

3 378 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

16/07/2018

Appartement

1 pièces
39 m²

181 000 €

4 641 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

06/02/2020

Appartement

2 pièces
55 m²

164 000 €

2 982 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

28/04/2016

Appartement

3 pièces
74 m²

160 000 €

2 162 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

24/01/2014

Appartement

2 pièces
52 m²

157 000 €

3 019 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

29/05/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

145 000 €

2 900 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

18/02/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

103 000 €

2 289 € / m²

 

1 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

20/10/2020

Appartement

1 pièces
40 m²

61 250 €

1 531 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE FRANCE LANGUE — 798mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE MEDICALNICE — 944mEUR DIGITAL SYSTEMS FOR HUMANS (DS4H) VALROSE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1379mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1446m
 
 
 
 

99 médecins

YVES SANTA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 72mANTONIO TORRES CASTRILLO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 72mIVAN SASSO GOURDON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 102m
 

6 gares

GAMBETTA — 1214mNICE CP — 1483mPARC IMPÉRIAL — 1614mSAINT-PHILIPPE — 2025m
 
 

9 espaces culturels

MUSÉE DU VIEUX-LOGIS DE NICE — 358mBIBLIOTHÈQUE ALFRED HART — 763mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE - SITE DE CIMIEZ — 1363m06 - MÉDIATHÈQUE DÉPARTEMENTALE ANNEXE DE SAINT MARTIN VÉSUBIE — 1482mPATHE NICE GARE DU SUD — 1487m
Services manquants
 
 

1 parc

PLATEAU FALICON — 821m