Prix immobilier à 22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000EA0416

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1980

Superficie de la parcelle

5464 m²

Surface bâtie

1946 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

01/10/2018

Appartement

3 pièces
76 m²

205 000 €

2 697 € / m²

 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

16/10/2017

Appartement

3 pièces
76 m²

187 000 €

2 461 € / m²

 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

10/01/2020

Appartement

2 pièces
55 m²

153 000 €

2 782 € / m²

 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

09/03/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

135 000 €

4 821 € / m²

 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

13/04/2021

Appartement

1 pièces
29 m²

130 000 €

4 483 € / m²

 

22 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

21/12/2018

Appartement

1 pièces
28 m²

117 000 €

4 179 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE FRANCE LANGUE — 1106mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE MEDICALNICE — 1217mEUR DIGITAL SYSTEMS FOR HUMANS (DS4H) VALROSE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1644mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1736m
 

36 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE CONSERVATOIRE DE NICE — 1971mECOLE SUPERIEURE PRIVEE COURS DIDEROT — 2115m
 
 
 

90 médecins

BRUNO RONIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 50mJEROME DOREMIEUX, INFIRMIER — 112mANTHONY COMBALBERT, INFIRMIER — 112mRUBY ORENGO, MÉDECIN — 114mMARGOT PINGLOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 114m
 

6 gares

GAMBETTA — 1531mNICE CP — 1802mPARC IMPÉRIAL — 1905mLA MADELEINE — 2140mSAINT-PHILIPPE — 2280m
 
 

1 parc

STADE BONY — 481m
 

8 espaces culturels

MUSÉE DU VIEUX-LOGIS DE NICE — 586mBIBLIOTHÈQUE ALFRED HART — 689mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE - SITE DE CIMIEZ — 1661m06 - MÉDIATHÈQUE DÉPARTEMENTALE ANNEXE DE SAINT MARTIN VÉSUBIE — 1794mPATHE NICE GARE DU SUD — 1804m