Prix immobilier à 20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000EA0444

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1980

Superficie de la parcelle

1983 m²

Surface bâtie

867 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

25/08/2015

Appartement

2 pièces
53 m²

170 000 €

3 208 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

19/05/2021

Appartement

1 pièces
39 m²

121 000 €

3 103 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

12/09/2019

Appartement

1 pièces
29 m²

120 000 €

4 138 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

12/02/2021

Appartement

1 pièces
29 m²

110 000 €

3 793 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

08/03/2019

Appartement

1 pièces
30 m²

109 000 €

3 633 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

12/06/2015

Appartement

1 pièces
29 m²

107 000 €

3 690 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

24/11/2016

Appartement

1 pièces
32 m²

100 500 €

3 141 € / m²

 

20 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

14/06/2016

Appartement

2 pièces
53 m²

18 505 €

349 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE FRANCE LANGUE — 1019mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE MEDICALNICE — 1137mEUR DIGITAL SYSTEMS FOR HUMANS (DS4H) VALROSE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1565mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1653m
 

36 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE CONSERVATOIRE DE NICE — 1933mECOLE SUPERIEURE PRIVEE COURS DIDEROT — 2038m
 
 
 

91 médecins

BRUNO RONIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 57mRUBY ORENGO, MÉDECIN — 112mMARGOT PINGLOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 112mMARIA MARTA DE SOUSA ALVES RIBEIRO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 112mMAXIME MONTAGNE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 112m
 

6 gares

GAMBETTA — 1445mNICE CP — 1714mPARC IMPÉRIAL — 1827mLA MADELEINE — 2114mSAINT-PHILIPPE — 2213m
 
 

8 espaces culturels

MUSÉE DU VIEUX-LOGIS DE NICE — 509mBIBLIOTHÈQUE ALFRED HART — 688mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE - SITE DE CIMIEZ — 1581m06 - MÉDIATHÈQUE DÉPARTEMENTALE ANNEXE DE SAINT MARTIN VÉSUBIE — 1707mPATHE NICE GARE DU SUD — 1716m
Services manquants
 
 

1 parc

STADE BONY — 566m