Prix immobilier à 18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000EA0444

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1980

Superficie de la parcelle

1983 m²

Surface bâtie

867 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

23/04/2021

Appartement

1 pièces
32 m²

130 000 €

4 063 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

05/06/2015

Appartement

1 pièces
33 m²

129 000 €

3 909 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

27/05/2020

Appartement

1 pièces
34 m²

127 000 €

3 735 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

19/06/2017

Appartement

1 pièces
30 m²

124 000 €

4 133 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

28/12/2016

Appartement

1 pièces
34 m²

123 000 €

3 618 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

25/11/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

116 000 €

3 867 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

24/05/2016

Appartement

1 pièces
32 m²

109 000 €

3 406 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

22/06/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

107 000 €

3 242 € / m²

 

18 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

13/04/2017

Appartement

1 pièces
33 m²

102 000 €

3 091 € / m²

 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE FRANCE LANGUE — 993mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE MEDICALNICE — 1114mEUR DIGITAL SYSTEMS FOR HUMANS (DS4H) VALROSE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1544mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1628m
 

36 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE CONSERVATOIRE DE NICE — 1927mECOLE SUPERIEURE PRIVEE COURS DIDEROT — 2011m
 
 
 

99 médecins

BRUNO RONIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 84mMONICA MAZIGH-BENATTAR, MÉDECIN — 117mCLAUDE MEIMOUN, MÉDECIN — 121mRUBY ORENGO, MÉDECIN — 130m
 

6 gares

GAMBETTA — 1417mNICE CP — 1686mPARC IMPÉRIAL — 1800mLA MADELEINE — 2100mSAINT-PHILIPPE — 2187m
 
 

8 espaces culturels

MUSÉE DU VIEUX-LOGIS DE NICE — 490mBIBLIOTHÈQUE ALFRED HART — 697mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE - SITE DE CIMIEZ — 1553m06 - MÉDIATHÈQUE DÉPARTEMENTALE ANNEXE DE SAINT MARTIN VÉSUBIE — 1680mPATHE NICE GARE DU SUD — 1689m
Services manquants
 
 

1 parc

STADE BONY — 591m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 867 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D