Prix immobilier à 29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000EA0064

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1971

Superficie de la parcelle

655 m²

Surface bâtie

641 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

06/02/2017

Appartement

2 pièces
52 m²

181 000 €

3 481 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

28/08/2014

Appartement

2 pièces
51 m²

160 000 €

3 137 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

29/06/2018

Appartement

2 pièces
52 m²

145 000 €

2 788 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

25/02/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

133 000 €

4 156 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

03/08/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

107 000 €

3 242 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

07/10/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

98 500 €

2 985 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

22/03/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

96 000 €

2 909 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

29/03/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

90 000 €

2 727 € / m²

 

29 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

18/03/2024

Appartement

2 pièces
44 m²

72 000 €

1 636 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE FRANCE LANGUE — 1096mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE MEDICALNICE — 1211mEUR DIGITAL SYSTEMS FOR HUMANS (DS4H) VALROSE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1638mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1728m
 

36 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE CONSERVATOIRE DE NICE — 1974mECOLE SUPERIEURE PRIVEE COURS DIDEROT — 2102m
 
 
 

90 médecins

BRUNO RONIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 49mRUBY ORENGO, MÉDECIN — 118mMARGOT PINGLOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 118mMARIA MARTA DE SOUSA ALVES RIBEIRO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 118mMAXIME MONTAGNE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 118m
 

6 gares

GAMBETTA — 1519mNICE CP — 1790mPARC IMPÉRIAL — 1891mLA MADELEINE — 2128mSAINT-PHILIPPE — 2266m
 
 

1 parc

STADE BONY — 489m
 

8 espaces culturels

MUSÉE DU VIEUX-LOGIS DE NICE — 580mBIBLIOTHÈQUE ALFRED HART — 697mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE - SITE DE CIMIEZ — 1648m06 - MÉDIATHÈQUE DÉPARTEMENTALE ANNEXE DE SAINT MARTIN VÉSUBIE — 1784mPATHE NICE GARE DU SUD — 1793m