Prix immobilier à 34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000EA0031

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1974

Superficie de la parcelle

745 m²

Surface bâtie

603 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

04/12/2020

Appartement

3 pièces
75 m²

253 000 €

3 373 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

22/06/2016

Appartement

4 pièces
81 m²

230 000 €

2 840 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

23/12/2019

Appartement

2 pièces
52 m²

202 000 €

3 885 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

21/12/2018

Appartement

2 pièces
52 m²

172 000 €

3 308 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

20/04/2016

Appartement

3 pièces
60 m²

165 000 €

2 750 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

21/04/2017

Appartement

2 pièces
52 m²

155 000 €

2 981 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

04/09/2018

Appartement

2 pièces
52 m²

145 000 €

2 788 € / m²

 

34 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

15/02/2018

Appartement

2 pièces
49 m²

107 000 €

2 184 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE FRANCE LANGUE — 1151mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE MEDICALNICE — 1261mEUR DIGITAL SYSTEMS FOR HUMANS (DS4H) VALROSE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1687mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1781m
 

36 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE CONSERVATOIRE DE NICE — 1996mECOLE SUPERIEURE PRIVEE COURS DIDEROT — 2153m
 
 
 

82 médecins

BRUNO RONIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 92mJENNIFER OSENDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 94mMARIE THERESE CRISTALLI, CHIRURGIEN-DENTISTE — 101mLAETITIA GUEDJ, INFIRMIER — 133mFRANCE TOSEL, INFIRMIER — 133m
 

6 gares

GAMBETTA — 1574mNICE CP — 1846mPARC IMPÉRIAL — 1943mLA MADELEINE — 2150mSAINT-PHILIPPE — 2312m
 
 

1 parc

STADE BONY — 437m
 

8 espaces culturels

MUSÉE DU VIEUX-LOGIS DE NICE — 628mBIBLIOTHÈQUE ALFRED HART — 699mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE - SITE DE CIMIEZ — 1701m06 - MÉDIATHÈQUE DÉPARTEMENTALE ANNEXE DE SAINT MARTIN VÉSUBIE — 1839mPATHE NICE GARE DU SUD — 1849m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 603 m²
DPE bâtiment :D