Prix immobilier à 12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000EA0207

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1971

Superficie de la parcelle

450 m²

Surface bâtie

354 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

01/09/2022

Appartement

3 pièces
58 m²

224 000 €

3 862 € / m²

 

12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

01/10/2019

Appartement

2 pièces
44 m²

164 000 €

3 727 € / m²

 

12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

27/07/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

136 000 €

3 022 € / m²

 

12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

13/09/2019

Appartement

2 pièces
45 m²

130 000 €

2 889 € / m²

 

12 RUE JEAN CANAVÈSE, 06300 NICE

15/05/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

107 000 €

3 690 € / m²

 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

33 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE FRANCE LANGUE — 905mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE MEDICALNICE — 1039mEUR DIGITAL SYSTEMS FOR HUMANS (DS4H) VALROSE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1472mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1548m
 

38 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE CONSERVATOIRE DE NICE — 1910mECOLE SUPERIEURE PRIVEE COURS DIDEROT — 1920m
 
 
 

99 médecins

YVES SANTA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 41mANTONIO TORRES CASTRILLO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 41mCLAUDE MEIMOUN, MÉDECIN — 86mMONICA MAZIGH-BENATTAR, MÉDECIN — 109m
 

6 gares

GAMBETTA — 1322mNICE CP — 1592mPARC IMPÉRIAL — 1709mLA MADELEINE — 2058m
 
 

9 espaces culturels

MUSÉE DU VIEUX-LOGIS DE NICE — 429mBIBLIOTHÈQUE ALFRED HART — 731mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE - SITE DE CIMIEZ — 1461m06 - MÉDIATHÈQUE DÉPARTEMENTALE ANNEXE DE SAINT MARTIN VÉSUBIE — 1590mPATHE NICE GARE DU SUD — 1597m
Services manquants
 
 

1 parc

PLATEAU FALICON — 781m