Prix immobilier à RUE DU BORRÉGO

Prix au m² :

8 912 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

203 ventes

Nombre de parcelles

66

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU BORRÉGO

8 912 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

10/01/2019

Appartement

3 pièces
104 m²

1 190 000 €

11 442 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

18/05/2020

Appartement

5 pièces
83 m²

690 000 €

8 313 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/10/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

670 000 €

11 552 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/12/2020

Appartement

5 pièces
79 m²

625 000 €

7 911 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

06/08/2020

Appartement

4 pièces
74 m²

570 000 €

7 703 € / m²

 

46 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

06/05/2019

Appartement

3 pièces
65 m²

557 000 €

8 569 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/05/2019

Appartement

4 pièces
71 m²

550 000 €

7 746 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

17/12/2018

Appartement

4 pièces
71 m²

543 900 €

7 661 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

21/07/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

515 000 €

8 879 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

24/10/2017

Appartement

3 pièces
74 m²

502 412 €

6 789 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

09/11/2016

Appartement

3 pièces
69 m²

446 000 €

6 464 € / m²

 

39 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

20/10/2017

Appartement

2 pièces
57 m²

443 000 €

7 772 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/12/2015

Appartement

5 pièces
83 m²

442 000 €

5 325 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

10/04/2019

Appartement

3 pièces
58 m²

440 000 €

7 586 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/07/2016

Appartement

4 pièces
71 m²

438 000 €

6 169 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

13/12/2018

Appartement

3 pièces
57 m²

435 000 €

7 632 € / m²

 

31 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

27/04/2016

Appartement

3 pièces
85 m²

426 000 €

5 012 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/02/2015

Appartement

4 pièces
71 m²

423 650 €

5 967 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

04/07/2016

Appartement

4 pièces
71 m²

420 000 €

5 915 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/08/2014

Appartement

4 pièces
71 m²

415 000 €

5 845 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/11/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

400 000 €

9 524 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/09/2014

Appartement

4 pièces
71 m²

375 060 €

5 283 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

18/12/2015

Appartement

4 pièces
71 m²

375 000 €

5 282 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/05/2015

Appartement

4 pièces
71 m²

370 000 €

5 211 € / m²

 

48 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/10/2015

Appartement

2 pièces
62 m²

350 000 €

5 645 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

01/03/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

350 000 €

9 211 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

23/11/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

346 300 €

9 894 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/11/2015

Appartement

3 pièces
57 m²

337 000 €

5 912 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/03/2017

Appartement

3 pièces
58 m²

337 000 €

5 810 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

23/09/2020

Appartement

2 pièces
39 m²

334 000 €

8 564 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

25/08/2014

Appartement

3 pièces
57 m²

324 000 €

5 684 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

27/05/2016

Appartement

3 pièces
58 m²

320 000 €

5 517 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/02/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

320 000 €

7 111 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

18/07/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

320 000 €

7 442 € / m²

 

27 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

06/09/2019

Appartement

2 pièces
39 m²

318 923 €

8 178 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

17/03/2015

Appartement

3 pièces
58 m²

305 000 €

5 259 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

29/05/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

300 500 €

7 908 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

01/10/2015

Appartement

3 pièces
57 m²

300 000 €

5 263 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

31/07/2017

Appartement

2 pièces
38 m²

300 000 €

7 895 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/09/2015

Appartement

3 pièces
56 m²

299 500 €

5 348 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

31/01/2023

Appartement

2 pièces
33 m²

299 000 €

9 061 € / m²

 

10 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

28/08/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

295 000 €

9 219 € / m²

 

25 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

26/10/2020

Appartement

2 pièces
33 m²

295 000 €

8 939 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/04/2014

Appartement

3 pièces
57 m²

290 000 €

5 088 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

27/08/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

290 000 €

6 905 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

25/03/2021

Appartement

2 pièces
32 m²

287 000 €

8 969 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

13/12/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

280 000 €

6 222 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/01/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

278 000 €

8 424 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

31/01/2015

Appartement

3 pièces
56 m²

275 000 €

4 911 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

04/06/2019

Appartement

2 pièces
38 m²

270 000 €

7 105 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/05/2018

Appartement

2 pièces
29 m²

265 000 €

9 138 € / m²

 

48 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/11/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

263 560 €

6 589 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

13/01/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

261 608 €

10 464 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

15/03/2017

Appartement

2 pièces
38 m²

256 000 €

6 737 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

17/10/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

255 000 €

6 220 € / m²

 

25 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

27/05/2015

Appartement

1 pièces
40 m²

255 000 €

6 375 € / m²

 

46 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

21/10/2015

Appartement

1 pièces
42 m²

255 000 €

6 071 € / m²

 

25 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/07/2020

Appartement

2 pièces
26 m²

255 000 €

9 808 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

06/01/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

253 450 €

7 680 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/06/2021

Appartement

2 pièces
29 m²

252 100 €

8 693 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/01/2018

Appartement

2 pièces
38 m²

250 000 €

6 579 € / m²

 

27 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

14/09/2018

Appartement

1 pièces
27 m²

249 253 €

9 232 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/05/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

245 900 €

9 836 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/12/2016

Appartement

2 pièces
38 m²

245 000 €

6 447 € / m²

 

39 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/08/2014

Appartement

2 pièces
46 m²

240 000 €

5 217 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

21/01/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

240 000 €

7 273 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/08/2023

Appartement

2 pièces
27 m²

238 885 €

8 848 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

07/04/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

238 000 €

7 212 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

28/10/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

235 000 €

6 184 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/05/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

235 000 €

7 121 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

02/10/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

235 000 €

9 400 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

14/03/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

234 000 €

7 091 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

06/06/2016

Appartement

2 pièces
29 m²

233 000 €

8 034 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/06/2022

Appartement

1 pièces
33 m²

230 000 €

6 970 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

23/08/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

227 000 €

6 879 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

07/05/2025

Appartement

1 pièces
33 m²

225 920 €

6 846 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

20/12/2017

Appartement

1 pièces
26 m²

225 000 €

8 654 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/08/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

225 000 €

6 818 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

04/05/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

220 295 €

6 676 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/03/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

220 000 €

9 167 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/05/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

218 000 €

6 229 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

28/08/2018

Appartement

1 pièces
24 m²

210 000 €

8 750 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/09/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

210 000 €

6 364 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/04/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

210 000 €

6 364 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

13/01/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

200 500 €

5 276 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/08/2021

Appartement

1 pièces
19 m²

200 000 €

10 526 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

09/10/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

199 000 €

9 950 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

13/03/2017

Appartement

1 pièces
27 m²

198 602 €

7 356 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

14/02/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

195 000 €

5 909 € / m²

 

53 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

09/01/2015

Appartement

1 pièces
29 m²

192 000 €

6 621 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/01/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

192 000 €

5 818 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

24/01/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

190 300 €

5 767 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

20/10/2016

Appartement

1 pièces
33 m²

187 000 €

5 667 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

25/11/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

185 000 €

7 400 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

11/09/2017

Appartement

2 pièces
19 m²

185 000 €

9 737 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

24/03/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

178 000 €

5 394 € / m²

 

25 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

02/06/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

178 000 €

6 357 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

29/06/2018

Appartement

1 pièces
20 m²

178 000 €

8 900 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

21/08/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

175 000 €

5 303 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

18/06/2015

Appartement

1 pièces
33 m²

173 000 €

5 242 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

15/02/2018

Appartement

1 pièces
31 m²

170 000 €

5 484 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

14/10/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

167 000 €

5 061 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

02/02/2015

Appartement

1 pièces
33 m²

165 000 €

5 000 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

20/03/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

165 000 €

6 346 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/04/2020

Appartement

1 pièces
26 m²

165 000 €

6 346 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

17/12/2015

Appartement

1 pièces
33 m²

162 000 €

4 909 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/05/2016

Appartement

1 pièces
33 m²

162 000 €

4 909 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

23/10/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

161 000 €

4 879 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

11/09/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

160 000 €

4 848 € / m²

 

27 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

27/06/2016

Appartement

1 pièces
27 m²

160 000 €

5 926 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

25/11/2016

Appartement

1 pièces
26 m²

160 000 €

6 154 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/12/2015

Appartement

2 pièces
29 m²

157 000 €

5 414 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

09/05/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

155 000 €

4 697 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/10/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

145 000 €

6 042 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

19/07/2018

Appartement

2 pièces
29 m²

144 000 €

4 966 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

12/06/2014

Appartement

1 pièces
26 m²

143 800 €

5 531 € / m²

 

48 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/05/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

141 000 €

7 050 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

25/02/2016

Appartement

1 pièces
23 m²

139 000 €

6 043 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

07/06/2018

Appartement

1 pièces
27 m²

135 000 €

5 000 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

10/07/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

120 000 €

4 615 € / m²

 

52 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/07/2021

Appartement

1 pièces
10 m²

106 600 €

10 660 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

11/12/2019

Appartement

1 pièces
18 m²

105 000 €

5 833 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

09/01/2019

Appartement

1 pièces
16 m²

100 000 €

6 250 € / m²

 

31 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/06/2020

Appartement

1 pièces
23 m²

95 000 €

4 130 € / m²

 

48 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

20/12/2023

Appartement

1 pièces
11 m²

60 000 €

5 455 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/12/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

1 900 €

79 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 455 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Surface bâtie : 190 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Surface bâtie : 190 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 432 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 63 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 934 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 1500 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée