Prix immobilier à 38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AW0048

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

386 m²

Surface bâtie

366 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/10/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

670 000 €

11 552 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

24/10/2017

Appartement

3 pièces
74 m²

502 412 €

6 789 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

27/05/2016

Appartement

3 pièces
58 m²

320 000 €

5 517 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

18/07/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

320 000 €

7 442 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/08/2023

Appartement

2 pièces
27 m²

238 885 €

8 848 € / m²

 

38 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

11/09/2017

Appartement

2 pièces
19 m²

185 000 €

9 737 € / m²

 

Services de proximité

 

8 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 915mCOMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1429m
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 572mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 831mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 914mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1698m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 777mCONSERVATOIRE LIBRE DU CINEMA FRANCAIS — 809m
 
 
 

99 médecins

ROYA KIAZAND, MÉDECIN — 21mNATHALIE COMBES, PSYCHOLOGUE — 21mMARC BENICHOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 40mSEBASTIEN ESVAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 93mCHARLES BARANES, MÉDECIN — 148m
 

2 gares

NATION — 2813m
 
 

2 parcs

ECOLE - COLLEGE NOTRE DAME DE LOURDES — 329mSQUARE DES SAINT SIMONIENS — 441m
 

38 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 169mTHÉÂTRE OUVERT — 309mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 544mTHÉÂTRE DE MÉNILMONTANT — 724mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 735m