Prix immobilier à 23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AW0003

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

652 m²

Surface bâtie

375 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

23/11/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

346 300 €

9 894 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

23/09/2020

Appartement

2 pièces
39 m²

334 000 €

8 564 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

29/05/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

300 500 €

7 908 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

31/01/2023

Appartement

2 pièces
33 m²

299 000 €

9 061 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

27/08/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

290 000 €

6 905 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

25/03/2021

Appartement

2 pièces
32 m²

287 000 €

8 969 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

04/06/2019

Appartement

2 pièces
38 m²

270 000 €

7 105 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/05/2018

Appartement

2 pièces
29 m²

265 000 €

9 138 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/01/2018

Appartement

2 pièces
38 m²

250 000 €

6 579 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/05/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

218 000 €

6 229 € / m²

 

23 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/08/2021

Appartement

1 pièces
19 m²

200 000 €

10 526 € / m²

 

Services de proximité

 

8 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 875mCOMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1494m
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 592mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 761mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 990mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1658m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 703mTHEATRE ECOLE DU PASSAGE NIELS ARESTRUP — 771m
 
 
 

99 médecins

MARC BENICHOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 37mCHARLES BARANES, MÉDECIN — 77mNATHALIE COMBES, PSYCHOLOGUE — 89mROYA KIAZAND, MÉDECIN — 90mHAYAT BEN ATTALLAH, SAGE-FEMME — 113m
 

2 gares

NATION — 2785m
 
 

2 parcs

ECOLE - COLLEGE NOTRE DAME DE LOURDES — 268mSQUARE DES SAINT SIMONIENS — 375m
 

38 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 121mTHÉÂTRE OUVERT — 331mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 611mTHÉÂTRE DE MÉNILMONTANT — 665mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 730m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 375 m²
DPE bâtiment :E