Prix immobilier à 6 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AS0221

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1993

Superficie de la parcelle

662 m²

Surface bâtie

432 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

10/01/2019

Appartement

3 pièces
104 m²

1 190 000 €

11 442 € / m²

 
 

Services de proximité

 

9 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 777mCOMMISSARIAT CENTRAL (19EME) — 1591m
 
 
 
 
 

99 universités

INSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 610mAPESO — 625mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 1142mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1573m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 567mTHEATRE ECOLE DU PASSAGE NIELS ARESTRUP — 621m
 
 
 

99 médecins

NADINE ROLL VIALA, PSYCHOLOGUE — 40mCHANTAL DANOUN, PSYCHOLOGUE — 77mABDELMAJID SKAH, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 80mCHARLES BARANES, MÉDECIN — 82mHAYAT BEN ATTALLAH, SAGE-FEMME — 107m
 
 
 

2 parcs

ECOLE - COLLEGE NOTRE DAME DE LOURDES — 148mSQUARE DES SAINT SIMONIENS — 235m
 

40 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 120mTHÉÂTRE OUVERT — 389mTHÉÂTRE DE MÉNILMONTANT — 532mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 736mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 778m