Prix immobilier à 29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AW0093

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

100 m²

Surface bâtie

0 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/11/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

400 000 €

9 524 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/06/2021

Appartement

2 pièces
29 m²

252 100 €

8 693 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

06/06/2016

Appartement

2 pièces
29 m²

233 000 €

8 034 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/12/2015

Appartement

2 pièces
29 m²

157 000 €

5 414 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

19/07/2018

Appartement

2 pièces
29 m²

144 000 €

4 966 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

11/12/2019

Appartement

1 pièces
18 m²

105 000 €

5 833 € / m²

 

Services de proximité

 

8 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 892mCOMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1468m
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 588mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 788mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 962mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1668m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 729mCONSERVATOIRE LIBRE DU CINEMA FRANCAIS — 791m
 
 
 

99 médecins

MARC BENICHOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 9mROYA KIAZAND, MÉDECIN — 62mNATHALIE COMBES, PSYCHOLOGUE — 64mCHARLES BARANES, MÉDECIN — 103mHAYAT BEN ATTALLAH, SAGE-FEMME — 133m
 

2 gares

NATION — 2799m
 
 

2 parcs

ECOLE - COLLEGE NOTRE DAME DE LOURDES — 292mSQUARE DES SAINT SIMONIENS — 400m
 

38 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 139mTHÉÂTRE OUVERT — 326mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 589mTHÉÂTRE DE MÉNILMONTANT — 689mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 726m