Prix immobilier à 32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AW0084

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1977

Superficie de la parcelle

4161 m²

Surface bâtie

1854 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

09/11/2016

Appartement

3 pièces
69 m²

446 000 €

6 464 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/02/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

320 000 €

7 111 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

13/12/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

280 000 €

6 222 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/01/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

278 000 €

8 424 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/05/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

245 900 €

9 836 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

14/03/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

234 000 €

7 091 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

09/10/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

199 000 €

9 950 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

29/06/2018

Appartement

1 pièces
20 m²

178 000 €

8 900 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

15/02/2018

Appartement

1 pièces
31 m²

170 000 €

5 484 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

25/02/2016

Appartement

1 pièces
23 m²

139 000 €

6 043 € / m²

 

32 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

09/01/2019

Appartement

1 pièces
16 m²

100 000 €

6 250 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 

8 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 889mCOMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1465m
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 575mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 793mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 953mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1683m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 740mTHEATRE ECOLE DU PASSAGE NIELS ARESTRUP — 802m
 
 
 

99 médecins

MARC BENICHOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 13mNATHALIE COMBES, PSYCHOLOGUE — 52mROYA KIAZAND, MÉDECIN — 56mCHARLES BARANES, MÉDECIN — 109mSEBASTIEN ESVAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 132m
 

2 gares

NATION — 2793m
 
 

2 parcs

ECOLE - COLLEGE NOTRE DAME DE LOURDES — 293mSQUARE DES SAINT SIMONIENS — 404m
 

38 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 137mTHÉÂTRE OUVERT — 313mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 575mTHÉÂTRE DE MÉNILMONTANT — 690mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 738m