Prix immobilier à 22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AW0049

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1972

Superficie de la parcelle

3390 m²

Surface bâtie

1500 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

13/01/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

261 608 €

10 464 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

06/01/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

253 450 €

7 680 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

21/01/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

240 000 €

7 273 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

07/04/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

238 000 €

7 212 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/05/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

235 000 €

7 121 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/06/2022

Appartement

1 pièces
33 m²

230 000 €

6 970 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

23/08/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

227 000 €

6 879 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

07/05/2025

Appartement

1 pièces
33 m²

225 920 €

6 846 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/08/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

225 000 €

6 818 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

04/05/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

220 295 €

6 676 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/09/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

210 000 €

6 364 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/04/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

210 000 €

6 364 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

13/03/2017

Appartement

1 pièces
27 m²

198 602 €

7 356 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

14/02/2020

Appartement

1 pièces
33 m²

195 000 €

5 909 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/01/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

192 000 €

5 818 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

24/01/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

190 300 €

5 767 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

20/10/2016

Appartement

1 pièces
33 m²

187 000 €

5 667 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

25/11/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

185 000 €

7 400 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

24/03/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

178 000 €

5 394 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

21/08/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

175 000 €

5 303 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

18/06/2015

Appartement

1 pièces
33 m²

173 000 €

5 242 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

14/10/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

167 000 €

5 061 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

02/02/2015

Appartement

1 pièces
33 m²

165 000 €

5 000 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

17/12/2015

Appartement

1 pièces
33 m²

162 000 €

4 909 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/05/2016

Appartement

1 pièces
33 m²

162 000 €

4 909 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

23/10/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

161 000 €

4 879 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

11/09/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

160 000 €

4 848 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

09/05/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

155 000 €

4 697 € / m²

 

22 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

07/06/2018

Appartement

1 pièces
27 m²

135 000 €

5 000 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 

8 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 857mCOMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1507m
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 577mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 750mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 996mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1670m
 

99 écoles supérieures

CP D'ETUDE SUP ALTERNEES EN CO CESACOM — 701mTHEATRE ECOLE DU PASSAGE NIELS ARESTRUP — 759m
 
 
 

99 médecins

MARC BENICHOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 48mCHARLES BARANES, MÉDECIN — 66mNATHALIE COMBES, PSYCHOLOGUE — 93mHAYAT BEN ATTALLAH, SAGE-FEMME — 96mROYA KIAZAND, MÉDECIN — 99m
 

2 gares

NATION — 2767m
 
 

2 parcs

ECOLE - COLLEGE NOTRE DAME DE LOURDES — 253mSQUARE DES SAINT SIMONIENS — 362m
 

38 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 104mTHÉÂTRE OUVERT — 318mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 609mTHÉÂTRE DE MÉNILMONTANT — 650mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 747m