Prix immobilier à 47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000AV0020

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1958

Superficie de la parcelle

5955 m²

Surface bâtie

1308 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

18/05/2020

Appartement

5 pièces
83 m²

690 000 €

8 313 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/12/2020

Appartement

5 pièces
79 m²

625 000 €

7 911 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

06/08/2020

Appartement

4 pièces
74 m²

570 000 €

7 703 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/05/2019

Appartement

4 pièces
71 m²

550 000 €

7 746 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

17/12/2018

Appartement

4 pièces
71 m²

543 900 €

7 661 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

21/07/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

515 000 €

8 879 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/12/2015

Appartement

5 pièces
83 m²

442 000 €

5 325 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

10/04/2019

Appartement

3 pièces
58 m²

440 000 €

7 586 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/07/2016

Appartement

4 pièces
71 m²

438 000 €

6 169 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

13/12/2018

Appartement

3 pièces
57 m²

435 000 €

7 632 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/02/2015

Appartement

4 pièces
71 m²

423 650 €

5 967 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

04/07/2016

Appartement

4 pièces
71 m²

420 000 €

5 915 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/08/2014

Appartement

4 pièces
71 m²

415 000 €

5 845 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/09/2014

Appartement

4 pièces
71 m²

375 060 €

5 283 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

18/12/2015

Appartement

4 pièces
71 m²

375 000 €

5 282 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/05/2015

Appartement

4 pièces
71 m²

370 000 €

5 211 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

01/03/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

350 000 €

9 211 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/11/2015

Appartement

3 pièces
57 m²

337 000 €

5 912 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/03/2017

Appartement

3 pièces
58 m²

337 000 €

5 810 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

25/08/2014

Appartement

3 pièces
57 m²

324 000 €

5 684 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

17/03/2015

Appartement

3 pièces
58 m²

305 000 €

5 259 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

01/10/2015

Appartement

3 pièces
57 m²

300 000 €

5 263 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

31/07/2017

Appartement

2 pièces
38 m²

300 000 €

7 895 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/09/2015

Appartement

3 pièces
56 m²

299 500 €

5 348 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

03/04/2014

Appartement

3 pièces
57 m²

290 000 €

5 088 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

31/01/2015

Appartement

3 pièces
56 m²

275 000 €

4 911 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

15/03/2017

Appartement

2 pièces
38 m²

256 000 €

6 737 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

17/10/2014

Appartement

2 pièces
41 m²

255 000 €

6 220 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/12/2016

Appartement

2 pièces
38 m²

245 000 €

6 447 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

28/10/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

235 000 €

6 184 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

02/10/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

235 000 €

9 400 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

20/12/2017

Appartement

1 pièces
26 m²

225 000 €

8 654 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/03/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

220 000 €

9 167 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

28/08/2018

Appartement

1 pièces
24 m²

210 000 €

8 750 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

13/01/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

200 500 €

5 276 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

20/03/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

165 000 €

6 346 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/04/2020

Appartement

1 pièces
26 m²

165 000 €

6 346 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

25/11/2016

Appartement

1 pièces
26 m²

160 000 €

6 154 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

30/10/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

145 000 €

6 042 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

12/06/2014

Appartement

1 pièces
26 m²

143 800 €

5 531 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

10/07/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

120 000 €

4 615 € / m²

 

47 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/12/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

1 900 €

79 € / m²

 

Services de proximité

 

8 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 979mCOMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1352m
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 586mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 837mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 911mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1721m
 
 
 
 

99 médecins

SEBASTIEN ESVAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 16mROYA KIAZAND, MÉDECIN — 63mNATHALIE COMBES, PSYCHOLOGUE — 77mMARC BENICHOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 117mANNIE NKAY, INFIRMIER — 152m
 

2 gares

NATION — 2865m
 
 

2 parcs

ECOLE - COLLEGE NOTRE DAME DE LOURDES — 407mCOLLEGE CLAUDE CHAPPE — 456m
 

37 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE OSCAR WILDE — 244mTHÉÂTRE OUVERT — 329mBIBLIOTHÈQUE MORTIER — 495mLAVOIR MODERNE PARISIEN — 702mBIBLIOTHÈQUE PLACE DES FÊTES — 724m