Prix immobilier à RUE PAIROLIÈRE

Prix au m² :

4 622 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

69 ventes

Nombre de parcelles

33

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE PAIROLIÈRE

4 622 € / m²

-1,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

35 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

28/02/2023

Appartement

4 pièces
80 m²

362 500 €

4 531 € / m²

 

22 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

18/03/2025

Appartement

2 pièces
50 m²

340 000 €

6 800 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

17/06/2025

Appartement

2 pièces
50 m²

320 000 €

6 400 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

15/10/2021

Appartement

2 pièces
49 m²

289 000 €

5 898 € / m²

 

14 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

04/02/2022

Appartement

2 pièces
49 m²

280 000 €

5 714 € / m²

 

35 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

03/07/2018

Appartement

5 pièces
72 m²

265 000 €

3 681 € / m²

 

14 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

27/08/2021

Appartement

2 pièces
40 m²

262 514 €

6 563 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

13/01/2023

Appartement

2 pièces
50 m²

259 000 €

5 180 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

17/03/2023

Appartement

2 pièces
40 m²

256 000 €

6 400 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

06/12/2023

Appartement

1 pièces
44 m²

245 650 €

5 583 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

23/09/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

232 000 €

5 156 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

18/01/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

230 000 €

5 750 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

18/09/2024

Appartement

2 pièces
50 m²

228 000 €

4 560 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

20/05/2022

Appartement

2 pièces
48 m²

225 200 €

4 692 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

12/03/2021

Appartement

2 pièces
50 m²

220 000 €

4 400 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

17/01/2023

Appartement

2 pièces
50 m²

219 650 €

4 393 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

16/06/2023

Appartement

2 pièces
50 m²

215 000 €

4 300 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

13/12/2021

Appartement

2 pièces
45 m²

208 000 €

4 622 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

23/12/2020

Appartement

2 pièces
43 m²

205 000 €

4 767 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

30/01/2023

Appartement

2 pièces
50 m²

205 000 €

4 100 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

19/11/2021

Appartement

2 pièces
50 m²

200 000 €

4 000 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

04/09/2023

Appartement

2 pièces
45 m²

200 000 €

4 444 € / m²

 

15 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

09/11/2017

Appartement

2 pièces
56 m²

196 038 €

3 501 € / m²

 

22 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

14/05/2024

Appartement

2 pièces
50 m²

196 000 €

3 920 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

28/06/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

195 000 €

4 333 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

30/04/2018

Appartement

2 pièces
29 m²

195 000 €

6 724 € / m²

 

15 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

26/02/2014

Appartement

2 pièces
43 m²

185 000 €

4 302 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

16/10/2020

Appartement

2 pièces
43 m²

185 000 €

4 302 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

14/06/2018

Appartement

2 pièces
34 m²

182 800 €

5 376 € / m²

 

33 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

18/04/2017

Appartement

2 pièces
56 m²

180 000 €

3 214 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

05/05/2022

Appartement

1 pièces
36 m²

178 220 €

4 951 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

27/07/2018

Appartement

2 pièces
50 m²

177 500 €

3 550 € / m²

 

26 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

16/07/2014

Appartement

2 pièces
45 m²

173 000 €

3 844 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

06/11/2020

Appartement

2 pièces
34 m²

170 000 €

5 000 € / m²

 

2 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

22/11/2021

Appartement

2 pièces
25 m²

169 950 €

6 798 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

14/09/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

169 100 €

4 450 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

11/07/2022

Appartement

3 pièces
75 m²

168 000 €

2 240 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

31/07/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

164 000 €

3 644 € / m²

 

28 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

16/02/2017

Appartement

2 pièces
39 m²

160 000 €

4 103 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

03/06/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

158 400 €

3 520 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

26/11/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

158 000 €

3 511 € / m²

 

4 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

08/04/2019

Appartement

1 pièces
20 m²

158 000 €

7 900 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

30/03/2021

Appartement

2 pièces
49 m²

155 000 €

3 163 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

20/04/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

153 000 €

3 558 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

02/05/2023

Appartement

2 pièces
45 m²

152 000 €

3 378 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

22/11/2019

Appartement

2 pièces
32 m²

150 000 €

4 688 € / m²

 

14 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

19/02/2021

Appartement

2 pièces
34 m²

150 000 €

4 412 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

28/01/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

142 650 €

7 133 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

28/03/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

140 130 €

7 007 € / m²

 

26 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

26/05/2015

Appartement

1 pièces
50 m²

140 000 €

2 800 € / m²

 

4 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

23/02/2018

Appartement

1 pièces
20 m²

140 000 €

7 000 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

16/12/2015

Appartement

1 pièces
44 m²

139 700 €

3 175 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

15/07/2014

Appartement

2 pièces
40 m²

137 000 €

3 425 € / m²

 

6 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

07/12/2021

Appartement

1 pièces
21 m²

130 000 €

6 190 € / m²

 

35 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

16/06/2025

Appartement

2 pièces
50 m²

126 000 €

2 520 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

17/02/2015

Appartement

2 pièces
17 m²

125 000 €

7 353 € / m²

 

29 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

07/11/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

125 000 €

4 167 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

19/08/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

123 000 €

2 733 € / m²

 

6 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

21/05/2024

Appartement

1 pièces
25 m²

121 000 €

4 840 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

31/03/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

118 000 €

6 211 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

12/02/2016

Appartement

2 pièces
32 m²

114 500 €

3 578 € / m²

 

29 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

04/06/2014

Appartement

1 pièces
23 m²

111 000 €

4 826 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

25/01/2017

Appartement

1 pièces
36 m²

110 000 €

3 056 € / m²

 

33 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

07/10/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

105 000 €

4 200 € / m²

 

26 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

24/06/2022

Appartement

2 pièces
41 m²

103 541 €

2 525 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

30/10/2015

Appartement

2 pièces
32 m²

102 000 €

3 188 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

19/06/2023

Appartement

2 pièces
45 m²

100 000 €

2 222 € / m²

 

6 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

11/07/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

95 000 €

4 524 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

08/03/2022

Appartement

1 pièces
14 m²

85 000 €

6 071 € / m²

 

2 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

28/08/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

76 000 €

4 000 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2023 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 38 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 390 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 52 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 112 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 310 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 230 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 419 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 113 m²