Prix immobilier à 13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KP0044

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

132 m²

Surface bâtie

130 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

13/01/2023

Appartement

2 pièces
50 m²

259 000 €

5 180 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

23/09/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

232 000 €

5 156 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

18/09/2024

Appartement

2 pièces
50 m²

228 000 €

4 560 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

12/03/2021

Appartement

2 pièces
50 m²

220 000 €

4 400 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

17/01/2023

Appartement

2 pièces
50 m²

219 650 €

4 393 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

30/01/2023

Appartement

2 pièces
50 m²

205 000 €

4 100 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

19/11/2021

Appartement

2 pièces
50 m²

200 000 €

4 000 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

04/09/2023

Appartement

2 pièces
45 m²

200 000 €

4 444 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

28/06/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

195 000 €

4 333 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

27/07/2018

Appartement

2 pièces
50 m²

177 500 €

3 550 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

02/05/2023

Appartement

2 pièces
45 m²

152 000 €

3 378 € / m²

 

13 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

19/06/2023

Appartement

2 pièces
45 m²

100 000 €

2 222 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1125mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1635mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1861m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 33mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 56mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 56mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 85mANGELA LO CONTE, PSYCHOLOGUE — 101m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1147mNICE CP — 1882mGAMBETTA — 2226mPARC IMPÉRIAL — 2366m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 212mSALLE ILOTS SERRURIERS — 235m
 

26 espaces culturels

MUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 172mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 172mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 200mTHÉÂTRE FRANCIS GAG — 202mMERCURY — 231m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 130 m²
DPE bâtiment :C