Prix immobilier à 11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KP0045

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

123 m²

Surface bâtie

125 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

17/03/2023

Appartement

2 pièces
40 m²

256 000 €

6 400 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

06/12/2023

Appartement

1 pièces
44 m²

245 650 €

5 583 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

18/01/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

230 000 €

5 750 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

11/07/2022

Appartement

3 pièces
75 m²

168 000 €

2 240 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

16/12/2015

Appartement

1 pièces
44 m²

139 700 €

3 175 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

15/07/2014

Appartement

2 pièces
40 m²

137 000 €

3 425 € / m²

 

11 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

17/02/2015

Appartement

2 pièces
17 m²

125 000 €

7 353 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1125mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1635mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1857m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 32mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 50mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 50mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 90mANGELA LO CONTE, PSYCHOLOGUE — 95m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1143mNICE CP — 1879mGAMBETTA — 2223mPARC IMPÉRIAL — 2364m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 219mSALLE ILOTS SERRURIERS — 242m
 

26 espaces culturels

MUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 166mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 166mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 194mTHÉÂTRE FRANCIS GAG — 208mMERCURY — 226m