Prix immobilier à 35 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KP0033

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

245 m²

Surface bâtie

248 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

35 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

28/02/2023

Appartement

4 pièces
80 m²

362 500 €

4 531 € / m²

 

35 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

03/07/2018

Appartement

5 pièces
72 m²

265 000 €

3 681 € / m²

 

35 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

16/06/2025

Appartement

2 pièces
50 m²

126 000 €

2 520 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1117mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1628mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1859m
 
 
 
 

99 médecins

ROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 59mSANDRINE THAUBY, MÉDECIN — 66mAURELIE BERNARD, MÉDECIN — 66mFRANCOIS PAPETTI, MÉDECIN — 66mCLAIRE SYDA, MÉDECIN — 66m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1205mNICE CP — 1905mGAMBETTA — 2247mPARC IMPÉRIAL — 2369m
 
 

3 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 142mSALLE ILOTS SERRURIERS — 165mCOLLINE DU CHÂTEAU — 486m
 

26 espaces culturels

THÉÂTRE FRANCIS GAG — 131mMUSÉE DU PALAIS LASCARIS — 195mMUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 231mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 231mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 270m