Prix immobilier à 5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KP0048

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1914

Superficie de la parcelle

110 m²

Surface bâtie

112 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

23/12/2020

Appartement

2 pièces
43 m²

205 000 €

4 767 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

30/04/2018

Appartement

2 pièces
29 m²

195 000 €

6 724 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

16/10/2020

Appartement

2 pièces
43 m²

185 000 €

4 302 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

06/11/2020

Appartement

2 pièces
34 m²

170 000 €

5 000 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

20/04/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

153 000 €

3 558 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

22/11/2019

Appartement

2 pièces
32 m²

150 000 €

4 688 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

12/02/2016

Appartement

2 pièces
32 m²

114 500 €

3 578 € / m²

 

5 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

30/10/2015

Appartement

2 pièces
32 m²

102 000 €

3 188 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1126mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1635mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1844m
 
 
 
 

99 médecins

MIREILLE BODA, MÉDECIN — 32mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 32mCHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 36mANGELA LO CONTE, PSYCHOLOGUE — 78mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 103m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1130mNICE CP — 1872mGAMBETTA — 2216mPARC IMPÉRIAL — 2362m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 237mSALLE ILOTS SERRURIERS — 260m
 

26 espaces culturels

MUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 152mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 152mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 176mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 210mMERCURY — 213m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 112 m²
DPE bâtiment :C