Prix immobilier à 18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KP0057

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

126 m²

Surface bâtie

127 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

15/10/2021

Appartement

2 pièces
49 m²

289 000 €

5 898 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

14/06/2018

Appartement

2 pièces
34 m²

182 800 €

5 376 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

14/09/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

169 100 €

4 450 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

30/03/2021

Appartement

2 pièces
49 m²

155 000 €

3 163 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

28/01/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

142 650 €

7 133 € / m²

 

18 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

28/03/2023

Appartement

1 pièces
20 m²

140 130 €

7 007 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1128mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1637mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1850m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 36mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 38mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 38mANGELA LO CONTE, PSYCHOLOGUE — 84mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 100m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1132mNICE CP — 1876mGAMBETTA — 2220mPARC IMPÉRIAL — 2365m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 231mSALLE ILOTS SERRURIERS — 254m
 

26 espaces culturels

MUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 158mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 158mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 182mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 215mMERCURY — 216m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 127 m²
DPE bâtiment :C