Prix immobilier à 9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000KP0046

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

109 m²

Surface bâtie

113 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

17/06/2025

Appartement

2 pièces
50 m²

320 000 €

6 400 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

20/05/2022

Appartement

2 pièces
48 m²

225 200 €

4 692 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

16/06/2023

Appartement

2 pièces
50 m²

215 000 €

4 300 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

13/12/2021

Appartement

2 pièces
45 m²

208 000 €

4 622 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

05/05/2022

Appartement

1 pièces
36 m²

178 220 €

4 951 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

31/07/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

164 000 €

3 644 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

03/06/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

158 400 €

3 520 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

26/11/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

158 000 €

3 511 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

19/08/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

123 000 €

2 733 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

31/03/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

118 000 €

6 211 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

25/01/2017

Appartement

1 pièces
36 m²

110 000 €

3 056 € / m²

 

9 RUE PAIROLIÈRE, 06300 NICE

08/03/2022

Appartement

1 pièces
14 m²

85 000 €

6 071 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

34 universités

ETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE ALPHA B — 1125mETABLISSEMENT PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE AZURLINGUA — 1635mEUR ECONOMICS LAW AN MANAGEMENT OF INNOVATION ELM UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1853m
 
 
 
 

99 médecins

CHARLES HELOU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 32mMIREILLE BODA, MÉDECIN — 44mAUGUSTE COSTA, MÉDECIN — 44mANGELA LO CONTE, PSYCHOLOGUE — 89mROLAND MEYER, PSYCHOLOGUE — 93m
 

8 gares

NICE RIQUIER — 1139mNICE CP — 1877mGAMBETTA — 2221mPARC IMPÉRIAL — 2363m
 
 

2 parcs

SALLE ILOTS SERRURIERS — 225mSALLE ILOTS SERRURIERS — 248m
 

26 espaces culturels

MUSÉE D'ART MODERNE ET D'ART CONTEMPORAIN — 162mTHEATRE NATIONAL DE NICE (TNN) — 162mBIBLIOTHÈQUE LOUIS NUCERA — 188mTHÉÂTRE FRANCIS GAG — 214mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 222m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 113 m²
DPE bâtiment :C