Prix immobilier à RUE HÉLIOT

Prix au m² :

4 872 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

59 ventes

Nombre de parcelles

30

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE HÉLIOT

4 872 € / m²

-0,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

15/10/2024

Maison

4 pièces
108 m²

580 000 €

5 370 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

06/03/2015

Maison

7 pièces
145 m²

521 300 €

3 595 € / m²

 

15 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

12/05/2017

Maison

5 pièces
130 m²

517 050 €

3 977 € / m²

 

19 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

29/08/2024

Appartement

5 pièces
110 m²

495 000 €

4 500 € / m²

 

19 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

25/09/2014

Appartement

5 pièces
105 m²

380 000 €

3 619 € / m²

 

11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

09/05/2022

Appartement

3 pièces
70 m²

370 500 €

5 293 € / m²

 

22 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

09/11/2015

Appartement

3 pièces
88 m²

299 650 €

3 405 € / m²

 

12 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

24/06/2019

Appartement

2 pièces
52 m²

268 300 €

5 160 € / m²

 

11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

03/07/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

247 000 €

3 529 € / m²

 

21 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

27/06/2018

Appartement

2 pièces
49 m²

245 600 €

5 012 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

15/09/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

240 050 €

5 456 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

21/07/2023

Appartement

2 pièces
51 m²

235 850 €

4 625 € / m²

 

11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

04/01/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

235 000 €

3 357 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

07/02/2025

Appartement

2 pièces
45 m²

196 200 €

4 360 € / m²

 

4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

31/10/2017

Appartement

2 pièces
53 m²

177 000 €

3 340 € / m²

 

21 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

18/11/2014

Appartement

2 pièces
49 m²

175 950 €

3 591 € / m²

 

22 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

09/09/2020

Appartement

1 pièces
30 m²

168 000 €

5 600 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

04/05/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

148 000 €

3 364 € / m²

 

12 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

20/04/2022

Appartement

1 pièces
30 m²

146 160 €

4 872 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

02/06/2020

Appartement

1 pièces
15 m²

130 378.1 €

8 692 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

13/12/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

128 250 €

5 130 € / m²

 

15 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

14/11/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

126 200 €

3 411 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

13/07/2018

Appartement

1 pièces
27 m²

125 000 €

4 630 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

12/12/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

125 000 €

3 378 € / m²

 

27 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

20/05/2020

Appartement

1 pièces
28 m²

123 000 €

4 393 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

27/04/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

119 900 €

4 996 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

13/07/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

118 000 €

5 619 € / m²

 

4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

31/01/2020

Appartement

1 pièces
31 m²

117 650 €

3 795 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

27/06/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

115 000 €

2 556 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

09/03/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

114 430 €

4 577 € / m²

 

4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

02/10/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

112 125 €

3 504 € / m²

 

4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

19/02/2015

Appartement

2 pièces
50 m²

110 000 €

2 200 € / m²

 

27 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

08/04/2020

Appartement

1 pièces
19 m²

108 310 €

5 701 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

17/06/2021

Appartement

1 pièces
22 m²

108 000 €

4 909 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

15/05/2025

Appartement

1 pièces
27 m²

107 000 €

3 963 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

27/10/2023

Appartement

1 pièces
14 m²

103 000 €

7 357 € / m²

 

11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

19/10/2020

Appartement

1 pièces
15 m²

102 400 €

6 827 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

22/09/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

100 000 €

5 000 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

29/04/2021

Appartement

1 pièces
21 m²

100 000 €

4 762 € / m²

 

25 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

09/12/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

99 360 €

3 974 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

17/05/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

99 000 €

3 960 € / m²

 

25 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

08/08/2019

Appartement

1 pièces
17 m²

96 000 €

5 647 € / m²

 

25 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

06/03/2017

Appartement

1 pièces
16 m²

95 000 €

5 938 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

21/12/2018

Appartement

1 pièces
14 m²

88 000 €

6 286 € / m²

 

25 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

03/01/2024

Appartement

1 pièces
17 m²

88 000 €

5 176 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

03/11/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

87 500 €

4 861 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

08/06/2023

Appartement

1 pièces
22 m²

86 000 €

3 909 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

25/08/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

85 000 €

1 889 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

31/01/2014

Appartement

1 pièces
25 m²

80 250 €

3 210 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

14/03/2018

Appartement

1 pièces
23 m²

79 650 €

3 463 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

13/02/2017

Appartement

2 pièces
39 m²

79 000 €

2 026 € / m²

 

15 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

15/11/2017

Appartement

2 pièces
28 m²

78 500 €

2 804 € / m²

 

25 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

02/02/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

78 150 €

4 342 € / m²

 

1 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

12/02/2016

Appartement

2 pièces
43 m²

75 820 €

1 763 € / m²

 

11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

29/12/2016

Appartement

1 pièces
15 m²

75 000 €

5 000 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

14/12/2023

Appartement

1 pièces
22 m²

75 000 €

3 409 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

09/11/2015

Appartement

1 pièces
15 m²

72 000 €

4 800 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

27/10/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

70 000 €

3 684 € / m²

 

4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

04/11/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

69 000 €

3 833 € / m²

 

25 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

09/05/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

66 500 €

2 771 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

20/11/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

61 500 €

3 237 € / m²

 

25 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

18/12/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

59 998 €

3 529 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 118 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 431 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 279 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 93 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 192 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 231 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 179 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 165 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1883 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 197 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 252 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1877 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 112 m²