Prix immobilier à 4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555822AB0565

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1875

Superficie de la parcelle

220 m²

Surface bâtie

176 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

31/10/2017

Appartement

2 pièces
53 m²

177 000 €

3 340 € / m²

 

4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

31/01/2020

Appartement

1 pièces
31 m²

117 650 €

3 795 € / m²

 

4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

02/10/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

112 125 €

3 504 € / m²

 

4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

19/02/2015

Appartement

2 pièces
50 m²

110 000 €

2 200 € / m²

 

4 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

04/11/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

69 000 €

3 833 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

LAURINE FONTAINE, INFIRMIER — 60mHENRY SACKMANN, MÉDECIN — 70mEMMANUELLE MONTAIGNE, MÉDECIN — 72m
 
 
 

33 espaces culturels

GAUMONT WILSON — 333mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 343mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL BELLEGARDE — 440mAMERICAN COSMOGRAPH 1 — 445mDURANTI — 495m
Services manquants
 

1 parc

ECOLE ELÉMENTAIRE BAYARD — 557m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 176 m²
DPE bâtiment :C