Prix immobilier à 23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555822AB0581

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1961

Superficie de la parcelle

415 m²

Surface bâtie

279 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

06/03/2015

Maison

7 pièces
145 m²

521 300 €

3 595 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

13/07/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

118 000 €

5 619 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

22/09/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

100 000 €

5 000 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

03/11/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

87 500 €

4 861 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

25/08/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

85 000 €

1 889 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

13/02/2017

Appartement

2 pièces
39 m²

79 000 €

2 026 € / m²

 

23 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

27/10/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

70 000 €

3 684 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

JULIA FARRERO PUIG, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 42mMARINE BOURREL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 42mESTEBAN CASADO FERNANDEZ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 42mSASKIA APOTHELOZ-BOVET, PSYCHOLOGUE — 62mAMELIA PUJOL, PSYCHOLOGUE — 62m
 
 
 

1 parc

ECOLE ELÉMENTAIRE BAYARD — 478m
 

32 espaces culturels

GAUMONT WILSON — 412mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 426mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL BELLEGARDE — 432mA B C SALLE A — 505mPAVILLON DE PRÊT — 512m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 279 m²
DPE bâtiment :C