Prix immobilier à 18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555822AB0571

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1875

Superficie de la parcelle

403 m²

Surface bâtie

339 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

15/09/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

240 050 €

5 456 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

21/07/2023

Appartement

2 pièces
51 m²

235 850 €

4 625 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

07/02/2025

Appartement

2 pièces
45 m²

196 200 €

4 360 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

04/05/2015

Appartement

2 pièces
44 m²

148 000 €

3 364 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

13/07/2018

Appartement

1 pièces
27 m²

125 000 €

4 630 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

27/06/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

115 000 €

2 556 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

17/06/2021

Appartement

1 pièces
22 m²

108 000 €

4 909 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

15/05/2025

Appartement

1 pièces
27 m²

107 000 €

3 963 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

08/06/2023

Appartement

1 pièces
22 m²

86 000 €

3 909 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

31/01/2014

Appartement

1 pièces
25 m²

80 250 €

3 210 € / m²

 

18 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

14/12/2023

Appartement

1 pièces
22 m²

75 000 €

3 409 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

JULIA FARRERO PUIG, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 57mMARINE BOURREL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 57mESTEBAN CASADO FERNANDEZ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 57mSASKIA APOTHELOZ-BOVET, PSYCHOLOGUE — 63mAMELIA PUJOL, PSYCHOLOGUE — 63m
 
 
 

1 parc

ECOLE ELÉMENTAIRE BAYARD — 494m
 

31 espaces culturels

GAUMONT WILSON — 400mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 412mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL BELLEGARDE — 439mAMERICAN COSMOGRAPH 1 — 510mA B C SALLE A — 513m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 339 m²
DPE bâtiment :E