Prix immobilier à 17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555822AB0586

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1986

Superficie de la parcelle

646 m²

Surface bâtie

431 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

02/06/2020

Appartement

1 pièces
15 m²

130 378.1 €

8 692 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

13/12/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

128 250 €

5 130 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

12/12/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

125 000 €

3 378 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

27/04/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

119 900 €

4 996 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

09/03/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

114 430 €

4 577 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

27/10/2023

Appartement

1 pièces
14 m²

103 000 €

7 357 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

29/04/2021

Appartement

1 pièces
21 m²

100 000 €

4 762 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

17/05/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

99 000 €

3 960 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

21/12/2018

Appartement

1 pièces
14 m²

88 000 €

6 286 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

14/03/2018

Appartement

1 pièces
23 m²

79 650 €

3 463 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

09/11/2015

Appartement

1 pièces
15 m²

72 000 €

4 800 € / m²

 

17 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

20/11/2014

Appartement

1 pièces
19 m²

61 500 €

3 237 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

LAURINE FONTAINE, INFIRMIER — 70mHENRY SACKMANN, MÉDECIN — 71mJULIA FARRERO PUIG, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 71mMARINE BOURREL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 71m
 
 
 

31 espaces culturels

GAUMONT WILSON — 377mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 391mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL BELLEGARDE — 431mAMERICAN COSMOGRAPH 1 — 487mPAVILLON DE PRÊT — 501m
Services manquants
 

1 parc

ECOLE ELÉMENTAIRE BAYARD — 511m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 431 m²
DPE bâtiment :D