Prix immobilier à 11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555822AB0592

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1830

Superficie de la parcelle

545 m²

Surface bâtie

386 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

09/05/2022

Appartement

3 pièces
70 m²

370 500 €

5 293 € / m²

 

11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

03/07/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

247 000 €

3 529 € / m²

 

11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

04/01/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

235 000 €

3 357 € / m²

 

11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

19/10/2020

Appartement

1 pièces
15 m²

102 400 €

6 827 € / m²

 

11 RUE HÉLIOT, 31500 TOULOUSE

29/12/2016

Appartement

1 pièces
15 m²

75 000 €

5 000 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

LAURINE FONTAINE, INFIRMIER — 64mHENRY SACKMANN, MÉDECIN — 70mEMMANUELLE MONTAIGNE, MÉDECIN — 79m
 
 
 

33 espaces culturels

GAUMONT WILSON — 349mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 362mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL BELLEGARDE — 432mAMERICAN COSMOGRAPH 1 — 459mPAVILLON DE PRÊT — 493m
Services manquants
 

1 parc

ECOLE ELÉMENTAIRE BAYARD — 538m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 386 m²