Prix immobilier à RUE POMME D'OR

Prix au m² :

5 181 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

82 ventes

Nombre de parcelles

73

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE POMME D'OR

5 181 € / m²

-7,4 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

860 000 €

8 190 € / m²

 
 

48 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

25/05/2020

Appartement

4 pièces
137 m²

615 000 €

4 489 € / m²

 

519 200 €

6 181 € / m²

 

46 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

11/07/2022

Appartement

2 pièces
128 m²

482 120 €

3 767 € / m²

 

78 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

06/08/2021

Appartement

2 pièces
77 m²

466 500 €

6 058 € / m²

 

49 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

24/08/2023

Appartement

2 pièces
50 m²

443 900 €

8 878 € / m²

 

430 000 €

3 739 € / m²

 

46 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

26/08/2019

Appartement

3 pièces
58 m²

415 000 €

7 155 € / m²

 

15 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

17/09/2021

Appartement

3 pièces
64 m²

399 550 €

6 243 € / m²

 

15 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

28/12/2018

Appartement

3 pièces
64 m²

391 363 €

6 115 € / m²

 

23 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

05/05/2021

Appartement

3 pièces
87 m²

372 300 €

4 279 € / m²

 

66 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

26/03/2021

Appartement

3 pièces
50 m²

369 100 €

7 382 € / m²

 

46 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

25/05/2020

Appartement

2 pièces
128 m²

350 950 €

2 742 € / m²

 

66 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

29/06/2020

Appartement

1 pièces
36 m²

350 000 €

9 722 € / m²

 

338 000 €

4 024 € / m²

 

55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

10/07/2023

Appartement

3 pièces
74 m²

335 470 €

4 533 € / m²

 

66 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

05/09/2017

Appartement

3 pièces
51 m²

334 000 €

6 549 € / m²

 

55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

25/04/2019

Appartement

2 pièces
50 m²

326 650 €

6 533 € / m²

 

7 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

29/09/2022

Appartement

3 pièces
61 m²

316 050 €

5 181 € / m²

 

48 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

30/10/2015

Appartement

3 pièces
79 m²

314 000 €

3 975 € / m²

 

66 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

16/07/2018

Appartement

1 pièces
36 m²

284 750 €

7 910 € / m²

 

15 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

26/05/2023

Appartement

1 pièces
32 m²

281 650 €

8 802 € / m²

 

7 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

08/08/2024

Appartement

3 pièces
42 m²

270 200 €

6 433 € / m²

 

7 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

05/04/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

265 000 €

6 795 € / m²

 

3 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

04/05/2018

Appartement

2 pièces
50 m²

258 000 €

5 160 € / m²

 

7 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

23/05/2022

Appartement

3 pièces
43 m²

256 800 €

5 972 € / m²

 

17 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

15/04/2019

Appartement

2 pièces
45 m²

248 000 €

5 511 € / m²

 

15 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

27/11/2015

Appartement

1 pièces
32 m²

245 900 €

7 684 € / m²

 

55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

10/11/2021

Appartement

2 pièces
42 m²

242 000 €

5 762 € / m²

 

7 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

21/11/2022

Appartement

3 pièces
42 m²

235 000 €

5 595 € / m²

 

8 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

17/06/2015

Appartement

5 pièces
78 m²

228 640 €

2 931 € / m²

 

9 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

24/06/2022

Appartement

2 pièces
38 m²

210 000 €

5 526 € / m²

 

9 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

05/09/2022

Appartement

2 pièces
37 m²

207 000 €

5 595 € / m²

 

70 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

05/06/2024

Appartement

2 pièces
42 m²

206 800 €

4 924 € / m²

 

9 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

18/05/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

206 000 €

5 150 € / m²

 

9 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

08/04/2022

Appartement

2 pièces
38 m²

204 000 €

5 368 € / m²

 

17 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

16/01/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

203 000 €

8 120 € / m²

 

49 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

27/06/2024

Appartement

2 pièces
50 m²

200 000 €

4 000 € / m²

 

57 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

19/09/2014

Appartement

3 pièces
70 m²

194 000 €

2 771 € / m²

 

81 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

30/01/2017

Appartement

4 pièces
95 m²

190 000 €

2 000 € / m²

 

7 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

29/09/2022

Appartement

3 pièces
61 m²

190 000 €

3 115 € / m²

 

9 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

13/05/2022

Appartement

2 pièces
38 m²

187 000 €

4 921 € / m²

 

49 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

24/11/2023

Appartement

1 pièces
25 m²

175 000 €

7 000 € / m²

 

9 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

29/03/2023

Appartement

2 pièces
41 m²

173 000 €

4 220 € / m²

 

75 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

23/07/2019

Appartement

1 pièces
29 m²

170 000 €

5 862 € / m²

 

14 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

30/10/2020

Appartement

1 pièces
30 m²

165 000 €

5 500 € / m²

 

14 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

11/06/2021

Appartement

2 pièces
30 m²

164 000 €

5 467 € / m²

 

55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

25/11/2016

Appartement

2 pièces
50 m²

160 000 €

3 200 € / m²

 

70 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

05/07/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

158 000 €

4 270 € / m²

 

75 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

27/05/2020

Appartement

1 pièces
30 m²

156 000 €

5 200 € / m²

 

75 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

30/12/2020

Appartement

1 pièces
28 m²

155 000 €

5 536 € / m²

 

78 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

21/05/2014

Appartement

2 pièces
45 m²

145 000 €

3 222 € / m²

 

79 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

14/09/2017

Appartement

2 pièces
37 m²

143 850 €

3 888 € / m²

 

75 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

30/05/2022

Appartement

1 pièces
29 m²

140 000 €

4 828 € / m²

 

75 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

27/07/2023

Appartement

1 pièces
25 m²

140 000 €

5 600 € / m²

 

9 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

07/06/2022

Appartement

2 pièces
24 m²

139 000 €

5 792 € / m²

 

9 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

23/05/2022

Appartement

2 pièces
23 m²

136 000 €

5 913 € / m²

 

46 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

10/12/2024

Appartement

2 pièces
30 m²

135 870 €

4 529 € / m²

 

55 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

24/02/2015

Appartement

3 pièces
53 m²

135 000 €

2 547 € / m²

 

58 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

21/06/2016

Appartement

2 pièces
39 m²

133 000 €

3 410 € / m²

 

7 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

21/01/2022

Appartement

2 pièces
15 m²

132 700 €

8 847 € / m²

 

17 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

25/08/2015

Appartement

2 pièces
45 m²

132 000 €

2 933 € / m²

 

9 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

04/07/2022

Appartement

2 pièces
17 m²

130 000 €

7 647 € / m²

 

75 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

17/04/2019

Appartement

1 pièces
29 m²

123 000 €

4 241 € / m²

 

46 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

06/10/2017

Appartement

1 pièces
18 m²

120 000 €

6 667 € / m²

 

75 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

24/03/2023

Appartement

1 pièces
23 m²

114 560 €

4 981 € / m²

 

49 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

21/12/2021

Appartement

2 pièces
50 m²

108 613.89 €

2 172 € / m²

 

75 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

13/08/2019

Appartement

1 pièces
28 m²

106 080 €

3 789 € / m²

 

7 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

17/02/2023

Appartement

1 pièces
25 m²

103 200 €

4 128 € / m²

 

75 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

09/07/2020

Appartement

1 pièces
23 m²

101 000 €

4 391 € / m²

 

48 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

11/09/2023

Appartement

1 pièces
11 m²

92 000 €

8 364 € / m²

 
 

72 RUE POMME D'OR, 33800 BORDEAUX

09/12/2015

Appartement

4 pièces
78 m²

60 000 €

769 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 280 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 308 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 80 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 179 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 191 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 117 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 87 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 36 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 157 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 134 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 44 m²